Информация о реализуемых образовательных программах

Реализуемые  уровни образования:

Начальное общее (1-4 класс),

Основное общее (5-9 класс),

Среднее общее (10-11 класс).

Реализуемые образовательные программы:

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Нормативный срок обучения: 4 года,

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Нормативный срок обучения: 5 лет,

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Нормативный срок обучения: 2 года,

Формы обучения для всех реализуемых программ: очная,

!!! в соответствии со ст. 17 «Формы получения образования и формы обучения» закона «Об образовании в РФ» может быть получено:

- в образовательном учреждении: в очной, очно-заочной, заочной форме;

- вне образовательного учреждения: в форме семейного образования и самообразования.

!!! Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать ОУ, на основании заключения медицинской организации и заявления родителей (законных представителей) обучения по общеобразовательным программам организуется на дому или в медицинских организациях согласно нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта РФ.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)для всех реализуемых программ : русский,

Использование  при реализации образовательных  программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: 

при реализации указанных образовательных программ частично используется электронное обучение.

Дистанционные образовательные технологии (полностью или частично) применяются  при организации обучения  детей  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов,   а также для тех, кто не может регулярно посещать учебные занятия по причине длительного лечения. 

Для организации обучения при частичном использовании дистанционных технологий образовательная программа реализуется путем чередования очных занятий с дистанционными.

При угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части реализация общеобразовательных программ осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий вне зависимости от ограничений, предусмотренных в федеральных государственных образовательных стандартах, если реализация указанных образовательных программ без применения указанных технологий и перенос сроков обучения невозможны (п. 15  приказа Минпросвещения от 28.08.2020 № 442)

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ: до 13.05.2027 года