МБОУ СОШ № 17 - в топ-300 школ России

1612542551

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило рейтинг школ по количеству поступивших в ведущие вузы России, фиксирующий вклад школ в подготовку абитуриентов в масштабах страны. Рейтинг отражает абсолютное число учеников, перешедших из стен заведения в ведущие вузы страны. 

Рейтинг подготовлен в четвертый раз, и в этом году в связи с заметным увеличением числа вузов – партнеров исследования впервые публикуется топ-300 лучших школ (ранее публиковался топ-200).

Как и рейтинг по конкурентоспособности выпускников, данное исследование зафиксировало высокий уровень востребованности школ физико-математического или естественно-научного уклона: более половины мест в первой тридцатке заняли учреждения подобного профиля. На эту ситуацию повлиял тот факт, что именно техническое образование в России наиболее конкурентоспособно на мировом уровне (о чем, в частности, свидетельствуют данные международных студенческих олимпиад). Также веса физико-математическим школам добавляет возможность по их окончании успешно поступать на популярные экономические направления, где основным вступительным испытанием является математика.

МБОУ СОШ № 17 вошла в данный рейтинг на 296 месте и единственная представляет Тверскую область.