О переходе на дистанционное обучение 5-11 классов

Уважаемые родители!

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия учащихся и педагогического коллектива, повышения эффективности профилактических мероприятий в образовательной организации и в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ учащихся 5 -11 классов (более 20%) администрацией школы принято решение

о переводе обучающихся 5-11 классов на дистанционное обучение на период с 21.09.2020 г. по 04.10.2020 г. (14 дней).

Алгоритм дистанционного обучения будет аналогичен весеннему периоду. На срок дистанционного обучение 5-11 классы будут обучаться по пятидневной рабочей неделе. Уроки субботнего дня будут перенесены на другие дни, расписание скорректируется в течение недели.

В данный момент формируется расписание онлайн-уроков, которые будут проходить в рамках обычного ежедневного расписания. Обо всех изменениях расписания вы сможете узнавать из сообщений в Электронном журнале от администрации или учителя – предметника.

Как и ранее, учителя физической культуры, музыки, изо, обж, ОДНКНР, технологии, географии, естествознания, информатики выдадут учащимся одно домашнее задание на две недели с проверкой его после выхода с дистанционного обучения.

Обращаем ваше внимание! Первый учебный день после дистанционного обучения – 5 октября 2020 г. по обычному расписанию с соблюдением всех мер безопасности ваших детей!!!

В целях защиты здоровья наших детей и педагогического коллектива, убедительно просим вас перед переходом на очный режим предоставить ИНФОРМАЦИЮ в электронном виде (или иным удобным для вас способом), указанную в приложенном файле. Отнеситесь к этому с большой ответственностью, поскольку от ваших сведений будет зависеть здоровье многих людей - огромного коллектива школы, состоящего из учащихся, работников школы и вас, уважаемые родители! 

Постарайтесь минимизировать свои социальные контакты и контакты ваших детей на период дистанционного обучения.

Как и прежде, по любому вопросу вы можете обращаться в электронном журнале к любому представителю администрации – директору, заместителям директора по УВР. Все представители администрации работают дистанционно для вас и ваших детей!

Очень хорошо понимаем, как сложно будет сейчас, но не сомневаемся, что эта не самая трудная задача из тех, которые мы выполняли!!!

Будьте здоровы!!!

Желаем всем нам терпения, надежды, позитива!!!

Все будет хорошо!!!!

 

 

Администрация школы.

 

20 сентября 2020