Столовая

Организация питания обучающихся МОУ СОШ № 7

Рациональное (здоровое) питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды. Важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Правильное школьное питание имеет особое значение, т.к. дети проводят значительное время в школе, процесс обучения носит весьма интенсивный характер, низкий социально-экономический уровень многих семей, неспособных обеспечить детей адекватным питанием дома.
 
Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:
  • обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
  • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

С 1 сентября 2020 г. в России введен новый порядок питания детей начальных классов в общеобразовательных организациях.

Предлагаем ознакомиться с  документами, регламентирующими деятельность МОУ СОШ №7

Федаральный уровень:

Муниципальный уровень:

В соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг» и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, на основании результатов проведения совместного конкурса с ограниченным участием (среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций) на право заключения контракта на оказание услуг по организации горячего питания на базе столовой МОУ СОШ № 7  в 2020-2021 уч.г. принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «АУТСОРСИНГ» в соответствии с заданием на оказание услуг по организации горячего питания.

 

Если у вас возникают замечания, вопросы, пожелания по работе столовой, вы можете направить, написав на адрес электронной почты горячей линии  ООО «АУТСОРСИНГ»  генеральному директору Мовилэ Анне Александровне aut_69@mail.ru

 

 

ВНИМАНИЕ!

«Горячая линия» Общественной палаты Тверской области

по вопросам горячего питания в школах

 

В целях обеспечения общественного контроля начат мониторинг за организацией бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктами для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

С целью выявления и решения указанных проблем контроль будет осуществляться Общественными палатами регионов и Общественной палатой Российской Федерации. Информация, касающаяся качества продуктов и бесплатного горячего питания, будет приниматься на «горячую линию» Общественной палаты Тверской области по телефону 8 (4822) 34-79-35 и электронную почту: info@optver.ru

Информационная страница Минпросвещения России: Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Телефон горячей линии по горячему питанию в школе (8422) 553260, 553624

Ответственное лицо по вопросам горячего питания в школе: Петров Дмитрий Андреевич (4822) 553624

По вопросам предоставления бесплатного питания обращаться по адресу: ГБУ «Тверской КЦСОН», ул. Склизкова, д.48

пн-чт: с 08:30 до 17:30, перерыв: с 12:30 до 13:15

пт: с 08:30 до 16:30, перерыв: с 12:30 до 13:15

+7 (4822) 78-20-34

+7 (4822) 78-20-35 (директор)

+7 (4822) 78-20-33

Отделение по работе с семьей и детьми    тел.78-21-58, кабинет 205