Итоговое сочинение (изложение)

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

  • 6 декабря 2023 года,
  • 7 февраля 2024 года,
  • 10 апреля 2024 года.  

        Выпускники текущего года пишут итоговое сочинение (изложение)

6 декабря 2023 года. Для них сочинение (изложение) является обязательным. Регистрация осуществляется в образовательных организациях, где они обучаются. В случае получения «незачета» они имеют право переписать итоговое сочинение 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.

 
Места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении):
1)  для обучающихся XI (XII) классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего общего образования - в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
2) обучающихся XI (XII) классов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования,  в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в которых обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию (далее – ГИА) экстерном.
3) для лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА  в дополнительные сроки (далее – лица со справкой об обучении) - в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.
 

 

Уважаемые участники ГИА, вопросы по организации и проведению итогового сочинения (изложения) можно задать по телефону 52-23-54 (Марина Васильевна) и в кабинете 37 МБОУ СШ № 53