Организация питания обучающихся

Организация питания обучающихся

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Рациональное питание учащихся – одно из условий здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении. От того, насколько правильно будет организовано питание в школе, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей.

В МБОУ ЦО № 49 организовано полноценное сбалансированное питание.

В школе оборудована столовая на 200 посадочных мест. Пищеблок и столовая оснащены необходимым оборудованием, инвентарем, кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН.

Горячим питанием обеспечены 100% учащихся.

Полноценное питание для учащихся организовано на переменах с 8.40 до 15.00.

Бесплатное горячее питание за счёт средств бюджеты предусмотрено для следующих категорий граждан:

  •    обучающимся 1-4 классов;
  •    обучающимся из семей, нуждающихся в социальной поддержке семей путем оплаты стоимости питания детей;
  •    обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
  •    обучающимся 5-10 классов, являющихся членами семей отдельных категорий граждан РФ, принимающих (принимавших) участие в СВО

В школе организовано дополнительное питание за счет родительских средств.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации;

Отдельного диетического меню в образовательной организации нет

В 2024 - 2025 учебном году заявлений от родителей (законных представителей) на организацию питания детей с пищевыми особенностями нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации;

 

ООО «Тверской комбинат школьного и детского питания»

aut_69@mail.ru

Директор Лавренова Светлана Евгеньевна

 

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Информация о поставщике продуктов и продовольственного сырья.

Форма  обратной связи для родителей обучающихся

1.Информация о контактных данных организатора питания, обратной связи:

 ООО «Тверской комбинат школьного и детского питания»

aut_69@mail.ru

Директор Лавренова Светлана Евгеньевна

2.Информация о «Горячих линиях» по вопросам организации питания:

Управление образования Администрации города Твери г. Тверь, ул. Трехсвятская, д. 28-а 8 (4822) 36-10-64 доп. 2419

Директор МБОУ ЦО № 49 Колесова Светлана Валерьевна 8(4822) 51-53-39, mouco-49@mail.ru

Ответственные за организацию питания 

Петрова Екатерина Сергеевна 8(4822)51-53-39

 

Ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители!

Свои отзывы и пожелания по поводу школьного питания просим присылать на электронную почту  МБОУ ЦО № 49

mouco-49@mail.ru