МОЯ РОДОСЛОВНАЯ.

 Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 утвержден Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год.

В число данных мероприятий входит конкурс «Моя родословная».

Всероссийское движение-конкурс «Моя родословная» развивает и продолжает традиции Бессмертного Полка. Девиз движения – «Сплотим семью – сплотим Россию».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса https://rodmoy.ru/o-konkurse/.

  В разделе «Регистрация» необходимо зарегистрироваться. Обязательно указать класс и его букву. Предварительно необходимо ​ ознакомиться с разделом «О конкурсе», где изложена последовательность заполнения таблицы. Если возникают вопросы по заполнению, то необходимо связаться с технической службой в разделе «Контакты».

Как проводится оценка работ?

Оценку работ и выявление призеров осуществляют эксперты, подготовленные Оргкомитетом и обращающие внимание прежде всего на содержательность пояснений о родичах (их фамилия-имя-отчество, даты и места рождений и кончин, вид и география деятельности) и на размещённый в клетках таблицы изобразительный и аудио материал (фотографии, записи интервью и т.д.), а также на поколенческую глубину Таблицы и широту охвата родственников.

Все участники конкурса получат подарки, а победители удостоятся оповещения в соцсетях, на школьных и муниципальных сайтах и в СМИ, и их ждёт особо ценные поощрения (по согласованию с регионом и Оргкомитетом).

15 января 2023