Жизнь школы

Новости

Месячник безопасности

С 12 декабря по 15 января в Тверской области объявлен месячник безопасности. В этот период будет проведён ряд мероприятий по актуализации знаний правил пожарной безопасности, правил поведения детей на водных объектах, соблюдения требований личной безопасности ребенка в быту и на улице.

12 декабря 2022
Новости

Киноуроки в школах России - Сделано у нас!

Проект является народным и уникальным по своей сути.  В него вовлечены все учащиеся Тверского региона. В рамках инициативы в каждом субъекте страны снимается короткометражный художественный фильм, где глазами детей и подростков представлены базовые нравственные понятия – дружба, мужество, верность и другие. В каждом регионе проект стартует с акции «Киноэкология», в ходе которого школьники собирают макулатуру. Полученные от сдачи вторсырья средства направляются на съемки фильма. 

22 ноября 2022
Новости

Церемония поднятия флага

Подъем государственного флага Российской Федерации осуществляется в первый учебный день каждой учебной недели перед первым учебным занятием. Сегодняшний день не стал исключением. Новую учебную неделю ученики нашей школы встретили на торжественной линейке под гимн страны.

14 ноября 2022
Новости

Беседы о важном

Вчера в нашей школе прошли встречи представителей ГИБДД и КДН с учениками.

166815431816681543191668154320
11 ноября 2022
Новости

Россия - моя история

В рамках проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов "Билет в будущее" ученики нашей школы посетили мультимедийный исторический парк "Россия - моя история".

166668391916666839201666683921
25 октября 2022
Новости

День герба и флага

21 октября отмечается один из главных региональных праздников – День герба и флага Тверской области.

В 1996 году был принят Закон Тверской области «О гербе и флаге Тверской области», который установил официальные символы региона, их описание. В 2006 году в Закон внесены изменения, согласно которым был учрежден День герба и флага Тверской области.

Флаг Тверского региона внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 160. На центральной части полотна помещено двустороннее изображение основного элемента герба Тверской области – трона (княжеского стола) с высокой спинкой и лежащей на зеленой подушке шапки Мономаха.

Герб Тверской области также занесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под номером 159. За его основу взят исторический герб Тверской губернии, утвержденный в 1856 году. Корона на престоле является древнейшим символом Христа Вседержителя, сидящего на троне.

Герб Верхневолжья является единственным из региональных гербов, на котором присутствует шапка Мономаха – древнейшая коронационная регалия русских государей. Тем самым тверская земля признана местом, в котором князь надел царский венец, олицетворяющий единоцарствие и единодержавие.

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия посвящённые Дню герба и флага Тверской области.

166637198916663719921666371994
21 октября 2022
Новости

Проект «Код будущего»

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).

Функции оператора проекта осуществляет АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

В 2022 году в Российской Федерации более 100 тыс. школьников 8 – 11 классов, принимающих участие в проекте «Код будущего», начнут обучение на бесплатных двухлетних курсах по программированию. Набор участников проекта «Код будущего» открыт с 19 сентября 2022 г., на странице проекта на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). Обучение проводится с октября 2022 года.

Школьники получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые помогут в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, для участия в олимпиадах и хакатонах. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.

Обучение бесплатное, проводится за счет средств федерального бюджета.

Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования.

Школьники, успешно прошедшие курсы, получат сертификат.

Как проходит обучение: - очно или онлайн.

Что входит в программу обучения: - основные языки программирования: Java, Python, C#, JavaScript, PHP и др. - работа с базами данных на SQL и в средах разработки Unity и Scratch.

Если Вас заинтересовало участие в этом проекте, то школьник или его родитель может подать заявку на участие в проекте «Код будущего» на портале Госуслуг:  https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Занятия стартуют в октябре 2022 года.

Телеграм-канал проекта https://t.me/codefuture

20 октября 2022
Новости

Пушкинская карта

Уважаемые родители!

Просим Вас в срок до 5 октября принять участие в анкетировании по вопросу использования "Пушкинской карты". Анкета содержит 4 вопроса с выбором ответа. Время заполнения не более одной минуты. Благодарим за участие
https://cloud.adm.tver.ru/apps/forms/TFXCnR3yjA2xYH9M

03 октября 2022
Новости

Билет в будущее

Проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» направлен на повышение осознанности школьников в процессе выбора направления своего профессионального будущего.

Участие в проекте начинается с тестирования, по итогам которого школьник получает возможность погрузиться в ту или иную профессию во время профессиональных проб, а затем по рекомендации наставников начать выстраивать образовательную траекторию.

Ссылка на сайт: https://bvbinfo.ru/ 

1662111036
02 сентября 2022
loader

Архив новостей и событий