Жизнь школы

Новости

Внимание! Зимние каникулы!

Видеообращение и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери С. И. Максимихина на зимние каникулы.

29 декабря 2021
Новости

80 лет освобождения Калинина

16 декабря 1941 года – величайшая дата в истории города Твери. 80 лет назад Калинин, как в ту пору называлась Тверь, был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Наш город стал первым в Советском Союзе областным центром, отбитым от оккупантов после двух месяцев оккупации. Тысячи и тысячи советских солдат, партизан, мирных жителей отдали за это свою жизнь. В городе никогда не забудут те страшные, военные дни….

В этот памятный и торжественный для всех жителей нашего города день ученики МБОУ "ООШ №28" посетили мемориальный комплекс и возложили цветы к воинскому захоронению в посёлке Элеватор.

164009941316400994161640099418
16 декабря 2021
Новости

Уроки безопасности

Сегодня сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с учениками школы по темам: "Безопасное поведение на дорогах" и "Безопасное поведение на водных объектах в зимний период". Сотрудники МЧС рассказали об основных правилах поведения с рекомендациями о том, как действовать при возникновении происшествия.

Также сотрудники ГИМС напомнили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99

 

163912267616391226771639122679
08 декабря 2021
Новости

МЧС России представляет....

11 ноября 2021
Новости

"Приключения в городе здоровья"

10 ноября 2021 года в Доме культуры посёлка Элеватор состоялась игра-квест «Приключения в городе здоровья». Дети узнали все о здоровом образе жизни, об оказании первой помощи, спорте, полезных привычках. Команды показали свою сплоченность, сообразительность и креативность!

Победителями в этой увлекательной игре вышли ученики 7 класса. Поздравляем победителей и всех ребят принявших участике в этом мероприятии с достойными результатами.

11 ноября 2021
Новости

Городской день призывника

18 октября на территории МАУ «Молодежный центр г. Твери» прошло мероприятие, посвящённое городскому Дню призывника, в котором приняли участие ученики 9 класса нашей школы.

Цель данного мероприятия – знакомство молодых людей со службой в армии для формирования у них позитивного отношения и положительной мотивации к прохождению военной службы по призыву.

19 октября 2021
Новости

Прием документов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки

Уважаемые родители!

Прием документов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Тверской области, осуществляется через ГАУ МФЦ, а также портал ГОСуслуг в срок до 25.12.2021 г.

Для получения данной меры через ГАУ МФЦ родителям необходимо предоставить следующие документы:

Граждане, являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей (237 рублей на каждого ребенка, либо по 474 рубля на детей одиноких матерей) предоставляют следующие документы:

  1. заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Тверской области.
  2. копию паспорта гражданина РФ (иного документа, удостоверяющего личность заявителя);
  3. копию свидетельства о рождении ребенка.

Граждане, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей, дополнительно предоставляют следующие документы:

  1. сведения о составе семьи и членах семьи, с указанием степени родства и даты рождения, подтверждающие факт проживания на территории Тверской области;
  2. справки о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения: заработная плата (2НДФЛ), пособия, алименты, пенсии, стипендии и др.);
  3. для неработающих: копия трудовой книжки + справка с центра занятости о том, что гражданин СОСТОИТ на учете как безработный, ищущий работу.

По всем вопросам обращаться в отделение по работе с семьёй и детьми по телефону: 78-21-58 - Московский район, по адресу – г. Тверь, ул. Склизкова, д.48, каб-205 .

15 октября 2021
Новости

Экскурсия в будущее

Сегодня ученики 7 класса нашей школы посетили производственные площади компании "DKC", ведущего Росийского производителя электротехнической продукции.

Компания ДКС – международное предприятие, основанное в 1998 году, на сегодняшний день входит в число крупнейших производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России и Европе. Номенклатура компании насчитывает более 17 000 компонентов и аксессуаров, решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии.

Ребят провели по цехам, познакомили с современным, высокотехнологичным производством и показали жизнь предприятия изнутри.

163414144216341419231634142085
13 октября 2021
Новости

«Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работать программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».

Молодые люди в возрасте от 14 лет до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте». Средства, зачисленные на карту, можно потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия. Весь репертуар будет представлен на портале PRO.КУЛЬТУРА.РФ. Приобрести билеты можно будет в электронном приложении, где также будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты.

На территории Тверской области в реализацию данного проекта входит 9 учреждений:

            - Тверская областная картинная галерея;

            - Тверская академическая областная филармония;

            - Театр юного зрителя;

            - Тверской областной академический театр драмы;

            - Тверской государственный театр кукол;

            - Кимрский театр драмы и комедии;

            - Вышневолоцкий областной драматический театр;

            - Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка»;

            - Дворец культуры «Химволокно».

Презентацию и инструкцию по оформлению карты вы можете посмотреть по ссылкам ниже:

Презентация: Пушкинская Карта для учебных заведений

Инструкция по оформлению Пушкинской Карты в приложении Почта Банк Онлайн 

Инструкция по оформлению Пушкинской карты в приложении Госуслуги.Культура

06 октября 2021
Новости

Осенние поделки своими руками

Самым прекрасным временем года для создания поделок, конечно же, является осень.

Природа дарит нам огромный выбор самых разнообразных материалов для творчества. Прогуливаясь по парку можно увидеть упавшие листья, шишки или сухие цветы, которые превратятся в прекрасные букеты, милых животных и другие осенние поделки.

Вот и ученики 1 класса нашей школы сделали такие чудесные поделки из материалов, которыми нас щедро наградила природа.

28 сентября 2021
loader

Архив новостей и событий