Жизнь школы

Новости

Экскурсия в школьную библиотеку

Сегодня учащиеся 2 "А" класса посетили школьную библиотеку. На экскурсии они узнали об истории возникновения книг, о том, как найти в библиотеке нужную книгу, а также записались в школьную библиотеку. Теперь второклассники настоящие читатели!

1757960451
15 сентября
Новости

Разговоры о важном

15.09.2025г  в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час по теме: «Творчество, которое объединяет »

Цель занятия: формирование ценностного отношения обучающихся к творчеству и понимания роли искусства в личностном становлении и духовном обогащении; поддержка мотивации к развитию собственных талантов; осознание значимости российской культуры как части мирового наследия.

 

 

1757960096
15 сентября
Новости

Церемония выноса флага РФ

Сегодня ,15 сентября, учебная неделя в МОУ СОШ 22 началась с линейки, на которой  была проведена церемония выноса  флага Российской Федерации , исполнения гимна России. Почётное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено  воспитанникам военно- патриотического клуба «Сокол».

 

1757960002
15 сентября
Новости

Церемония выноса флага РФ

Сегодня ,8 сентября, учебная неделя в МОУ СОШ 22 началась с линейки, на которой  была проведена церемония выноса  флага Российской Федерации , исполнения гимна России. Почётное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено  воспитанникам военно- патриотического клуба «Сокол».

 

1757353078
08 сентября
Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В  этот день мы  воспоминаем  о трагических событиях, произошедших  в первые сентябрьские дни  2004г. в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети . В этот день в школе прошли классные часы « Имя трагедии- Беслан», радиолинейка «Беслан. Мы помним», акция «Бумеранг добра».

 

17573536261757353629
08 сентября
Новости

Разговоры о важном

8.09.2025г  в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошел классный час, посвященный «РУССКИЙ ЯЗЫК В ЭПОХУ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ »

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания важности сохранения русского языка; отражение его изменений в условиях развития цифровых технологий; объяснение пользы взаимодействия русского языка и цифровых технологий; объяснение важности изучения языковых норм и правил.

 

 

17573535141757353517
08 сентября
Новости

1 сентября

        День Знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов и, конечно, праздничная линейка, посвященная началу учебного года. Это самый долгожданный день для всех ребят, кто впервые переступил школьный порог.

       По традиции праздник начался с поднятия флагов РФ, Тверской области и города Твери. Право поднять флаги предоставили воспитанникам военно-патриотического клуба «Сокол 22». После этого все присутствующие исполнили гимн РФ.

      С особой торжественностью встречала школа своих первоклассников и будущих выпускников. И это не случайно! Ведь для первоклассников этот праздник - своеобразное посвящение в ученики, а для учеников 9, 11 классов - торжественное вступление во взрослую жизнь.

     Это был чудесный школьный праздник, посвященный началу учебного года, где со словами приветствия ко всем ребятам и их родителям обратилась директор школы Беляева Е В.  Она пожелала ученикам хорошо учиться и достигать как можно больше побед на всех этапах школьного пути, а первоклассникам, которые впервые переступили порог школы – терпения, усидчивости и жажды к учению. В этот день пожелать учащимся успехов пришли и почётные гости: заместитель Главы Администрации города Хоменко Людмила Григорьевнаначальник управления образования   Жуковская Наталья Владимировна, священник Дмитрий, служащий в Соборе Вознесения Господня, Барков Сергей Валерьевич, заместитель председателя Исполкома Тверской области отделения Боевое братство, ветеран боевых действий в Афганистане.

    

02 сентября
Новости

Разговоры о важном

01.09 .25г. по традиции первый урок был посвящён разговорам о важном. Сегодня учащиеся вели разговор по теме: «Зачем человеку учиться?».

Цели занятия: формирование осознанного и ответственного отношения к обучению, развитие чувства гордости за научные открытия отечественной научной школы, формирование желания узнавать новое, развиваться для достижения личного успеха и на благо родной страны, воспитание уважительного отношения к труду.

         

02 сентября
Новости

Зачисление в 1-й класс.

Уважаемые родители! Приёмная кампания завершилась. Мест свободных нет.

17 июля
Новости

!!!

Сажая дерево, на пороге выпуска каждый из нас задумывается, какую он оставит о себе память. Дерево ─ это символ взросления, символ неразрывной связи со школой.  Видя эти деревья, слыша их зеленый шум, пусть школа помнит о своих учениках.

Пусть посадка дерева станет доброй традицией в нашей школе на долгие-долгие годы!

 

17481615251748161528
25 мая
loader

Архив новостей и событий