Математический праздник – 2017

14877020011487702002

В этом году в Математическом празднике МГУ принимали участие ребята 6-2 и 7-5 классов нашей школы.

Общее количество участников празника: 3 000 семиклассников и 5 000 шестиклассников.

Среди победителей праздника - ученица нашей  школы Татьяна Гладыш (учитель математики Леонова Ольга Анатольевна). Она награждена дипломом первой степени.

Вице-победителем или счастливыми обладателем диплома III степени  стал так же ученик 7-5 класса   Борковский Роман (учитель математики Леонова Ольга Анатольевна).

Победительница Матпраздника Таня Гладыш поделилась впечатлениями: «Я второй раз участвовала в Матпразднике. Сегодня утром по дороге решала задачи прошлых лет. В этом году мне задания показались сложнее, но они были очень интересными - сразу не было понятно как их решать. 
           Немного другой формат математических игр был. В прошлом году можно было самому выбирать, что интересно, а в этом году игры были в формате соревнований, где нужно было постараться все охватить. Мне понравился такой формат. 
          Искать информацию об олимпиадах мне помогает мама и сайт Olimpiada.ru. Я была на январской математической смене Сириуса. У ребят из всех областей есть шанс туда поехать. Была олимпиада для отбора в Сириус, мне она показалась несложной относительно других. Я и еще несколько ребят из класса прошли отбор.
         Мне очень понравилось в Сириусе. Было очень интересно, была разнообразная программа, лекции с очень хорошими преподавателями. Им самим это интересно. Очень приятно учиться у таких людей». http://info.olimpiada.ru/article/623

Ученики 6-2 класса (учитель математики - Петрова Оксана Владимировна) получили боевое математическое крещение с бесценным опытом.

Молодцы, ребята, так держать! 

21 февраля 2017