Уехать или остаться? Встреча с выпускниками.

139205150513920515061392051507

25 января 2014 года состоялось пятое заседание Дискуссионного клуба, посвященное проблеме: "Стоит ли уезжать из Твери или лучше остаться в родном городе, чтобы получить высшее образование?" И в дальнейшем стоит ли уезжать за границу, или оставаться в России?

Выпускники высказали разные мнения, поделились своим жизненным опытом. Дмитрий Петров, выпуск 2004 года, кафедра информационной безопасности МАИ, стал программистом в системе связи. Дмитрий завоевал Приз зрительских симпатий, став лучшим оратором встречи. Владимир Герасимов, выпуск 2006 года, закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, работает в сфере IT в Москве. Елена Лазян (выпуск 2004 г.) уже в Женеве, старший маркетолог в компании Procter&Gamble. Лидия Дмитриева - счастливая молодая мама и специалист - бухгалтер, осталась в Твери и не жалеет о своем выборе.

Многие выпускники школы не смогли приехать на встречу, но написали ребятам, рассказав свои истории. Никита Самсонов, выпуск 2003 года, высказал мысль о том, что главное в жизни - стать порядочным человеком. И пожелал ребятам не останавливаться на пути к своей мечте, процитировав слова Стивена Джобса "Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными!"

Надеемся, что такие встречи станут ежегодными, потому что живое общение со старшими товарищами поможет определиться с выбором и, возможно, разрешить какие-то сомнения, связанные с поступленим в вузы.

25 января 2014