Команда 17 школы на Всероссийском чемпионате "Железный предприниматель"

1382552780138255264213825527801382552781

19 октября 2013 года в ТвГУ шесть команд нашей школы приняли участие  в региональном этапе Всероссийского чемпионата по деловой игре "Железный предприниматель". Задача игроков - за один час придумать практическое применение реального научного изобретения, например, 3D технологии, а затем предложить маркетинговую стратегию продвижения продукта на рынке. Игра позволяет почувствовать себя инженером и предпринимателем одновременно. Одно из самых перспективных направлений современной экономики - инновации в предпринимательстве.

Чемпионат дает возможность познакомиться с новыми интересными людьми с активной гражданской позицией, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие полезные для предпринимателя навыки.

Честь нашей школы защищали 6 команд. Самое активное участие приняли ученики 9-2 класса (капитаны Михаил Хлопков, Семен Белов и Анна Панова), подготовившие целых ТРИ команды! Проекты участников оценили эксперты - бизнесмены, успешные предприниматели и инвесторы из Твери и Москвы. Коучинг и общение с экспертами было одним из самых сложных, тяжелых, но и интересных моментов чемпионата. По итогам экспертной оценки 8 из 18 команд стали финалистами.

Команды 10-1 и 10-2 вышли в финал и заняли 5 и 6 места соответственно. Идеи ребят получили лестные оценки экспертов: главы Венчурного фонда Тверской области Михаили Окорокова и создателя компании dom.ru.

Команда 10-1: Барсуков Егор (капитан), Бойкова Наталья, Соколов Егор, Кукаркин Михаил, Павленко Кирилл.

Команда 10-2: Шеховцов Артём (капитан), Сплошнова Кристина, Труфанова Ксения, Ботанова Ольга, Шмигельский Вячеслав.

Олег Федосеев, ученик 9-2 класса, стал победителем Чемпионата в составе команды, представлявшей клуб Компьютерия! Поздравляем победителя и финалистов!

20 октября 2013