Билет в будущее

168536671316853668211685366822

   Каким специалистом я хочу стать в будущем? Совпадает ли то, что мне интересно с тем, что я могу? Какие знания нужны и куда пойти учится?

   На эти вопросы ребята смогут ответить себе, участвуя во всероссийском проекте по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», которое  помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

   К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.

   Обучение состоит из профориентационных тестов, изучение профессий будущего в каталоге, посещение мероприятий, общение и практика с профессионалами различных специализаций.

Лаборатория будущего

   Учащиеся МОУ СОШ № 15 посетили  мультимедийную выставку «Лаборатория будущего» в историческом парке «Россия - Моя история». Ребята побывали в интерактивных комнатах, выполняя различные задания, направленные на знакомство с профессиями. Работая в командах, создали свой город будущего.

 

    Смотрите также