ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ.

1711535806171153580817115358091711535810

Лагерь - это активный отдых, разнообразная общественная деятельность, отличная от обычной школьной деятельности. Оздоровительные лагеря - часть общества, где дети могут реализовать свои возможности и потребности в свободное время. С одной стороны, лагерь - это форма организации досуга детей разного возраста и уровня развития, а с другой - пространство для оздоровления и развития творческого потенциала.

25.03.2024 г. в МБОУ СШ № 41 состоялось открытие весеннего пришкольного лагеря «Солнышко».

Целью нашего лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул.

День начался с минуты молчания по погибшим в Крокус Сити Холл. Педагоги напомнили о правилах безопасного поведения в общественных местах, на улице при ЧС, а также познакомили с планом мероприятий на всю предстоящую неделю.

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, педагоги вместе с ребятами присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды». Они своими руками изготовили из бумаги цветы крокуса, символизирующего надежду и возрождение.

Во вторую половину дня прошли спортивные соревнования. Ребята показали свою силу, ловкость и умение работать в команде. Дети получили огромное удовольствие и заряд бодрости.

Программа первого дня весенней смены лагеря была очень разнообразная, насыщенная и полная событий.

25 марта