Жизнь школы

Новости

Экскурсия на "Планету Здоровья".

Сегодня учащиеся нашей школы посетили "Планету Здоровья" и поучаствовали в проекте "Юный Фармацевт". Это единственный в России детский атечный игровой проект.

Учащиеся поиграли в настоящих фармацевтов со всей присущей отрасли атрибутикой: это и лекарства-муляжи с весёлыми расцветками и забавными названиями («Притирка от синяков», «Эликсир роста», «Пилюли от страха», «Мазь для разбитых коленок» и пр.). Это и касса, на которой технически возможно отбитие чеков, это витрины и прилавки и даже свои денежки — «Здоровейки».

«Юный фармацевт» непременно простимулирует развитие у детей познавательной активности, наблюдательности, любознательности. А получение первичных знаний о лекарствах и принципах работы аптеки даст импульс интересоваться этой темой и впредь — может быть, кто-то из ребят и выберет в будущем для себя стезю фармацевта.

171153229317115322941711532295
27 марта
Новости

Открытие весеннего пришкольного лагеря.

25 марта  2024 года состоялось открытие весеннего пришкольного лагеря. В связи с трагедией, случившейся 22.03.2024 года в Крокус Сити Холл в Красногорске, наши учащиеся совместо с педагогами почтили память погибших минутой молчания.

171135334617113533521711353358
25 марта
Новости

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ.

Лагерь - это активный отдых, разнообразная общественная деятельность, отличная от обычной школьной деятельности. Оздоровительные лагеря - часть общества, где дети могут реализовать свои возможности и потребности в свободное время. С одной стороны, лагерь - это форма организации досуга детей разного возраста и уровня развития, а с другой - пространство для оздоровления и развития творческого потенциала.

25.03.2024 г. в МБОУ СШ № 41 состоялось открытие весеннего пришкольного лагеря «Солнышко».

Целью нашего лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул.

День начался с минуты молчания по погибшим в Крокус Сити Холл. Педагоги напомнили о правилах безопасного поведения в общественных местах, на улице при ЧС, а также познакомили с планом мероприятий на всю предстоящую неделю.

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, педагоги вместе с ребятами присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды». Они своими руками изготовили из бумаги цветы крокуса, символизирующего надежду и возрождение.

Во вторую половину дня прошли спортивные соревнования. Ребята показали свою силу, ловкость и умение работать в команде. Дети получили огромное удовольствие и заряд бодрости.

Программа первого дня весенней смены лагеря была очень разнообразная, насыщенная и полная событий.

171153580617115358081711535809
25 марта
Новости

Правила поведения на весенних каникулах.Безопасность детей!

Правила поведения на весенних каникулах.Безопасность детей!

17110232331711023234
21 марта
Новости

Россия - мои горизонты! Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Учащиеся сегодня изучая материал  о достижениях в сфере образования поняли, что на протяжении всей истории человечества люди хотели познавать новое, развиваться, не останавливаться на достигнутом. Наша эволюция, техническая и научная революции были бы невозможны без постоянного желания человека учиться и совершать новые открытия. На Руси система образования начала формироваться ещё в 10 веке, когда стали появляться школы и училища, и до сегодняшнего дня она продолжала и продолжает развиваться.

А что же такое образование? Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Проще говоря, образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества. А ещё учиться — полезно для здоровья. Некоторые исследования показывают, что учебная деятельность помогает улучшать самочувствие, уменьшает стресс и усиливает чувство счастья.

В России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение).

Образование же как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и так далее. Система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования.

 

1711002792
21 марта
Новости

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Прием заявлений в 1 класс осуществляется ПО ЗАПИСИ К СЕКРЕТАРЮ!

Прием осуществляется в 2 этапа:

  1. этап: с 01.04.2024 г. по 24.06.2024 г. - прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за МБОУ СШ № 41  территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.
  2. этап: с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г. - прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ СШ № 41 территории и не имеющих льгот на первоочередное или преимущественное зачисление, с учетом наличия свободных мест.

Заявление на обучение можно подать :

  • Лично в общественную организацию
  • Через единый портал государственных услуг
  • Посредством электронной почты образовательного учреждения
  • Заказным письмом с уведомлением

При подаче документов в электронном формате ,в течении 3х рабочих дней необходимо предоставить оригиналы направленных документов в школу.

Необходимые документы для поступления в школу:

  • Свидетельство о рождении ребенка
  • СНИЛС( оригинал и копия)
  • Регистрация по месту жительства
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документ на пребывание в РФ.       Все документы должны иметь перевод на русский язык.
19 марта
Новости

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

В весенние каникулы в МБОУ СШ № 41 будет функционировать пришкольный лагерь

18 марта
Новости

Конкурс «II Ежегодная премия среди блогеров и журналистов в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития» Тверской области.

Конкурс «II Ежегодная премия среди блогеров и журналистов в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития» Тверской области.

1710747829
18 марта
Новости

Разговоры о важном! «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».

Сегодня обучающиеся поговорили о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта), расширили представления о культурных и природных объектах полуострова, сформировали чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, учились воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России.

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

 

17107423901710752797
18 марта
Новости

Крымская весна.

18 марта отмечается десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Твери состоялся фестиваль «Крымская весна». Подобные фестивали проходят во всех регионах РФ.

Учителя нашей школы с большим удовольствием посетили данное мероприятие.

В нем приняли участие:

- образцовый ансамбль танца «Каблучок»;

- народный коллектив «Ассорти»;

- вокальный ансамбль Тверского суворовского военного училища «Молодая  гвардия»;

- народный ансамбль песни и танца «Тверь»;

- ансамбль танца «Вересень».

17107629741710762976
18 марта
loader

Архив новостей и событий