В рамках проекта «Добротолюбие» в МБОУ СШ № 41 для учащихся начальных классов было проведено увлекательное и познавательное занятие, посвящённое теме «Сказки моей бабушки».
Дети с радостью окунулись в мир сказок, вспоминая любимые сказки, которые читали им бабушки и дедушки. Они с увлечением делились своими впечатлениями о том, почему одни сказки им нравятся больше других и чему они могут научить.
С большим интересом и азартом ребята участвовали в викторине и шуточных вопросах. Особенно смекалку они проявили в конкурсах: «Сказки перепутались», «Добрые и злые герои» и «Вспомни имя».
Учащиеся с удовольствием разгадывали загадки в стихотворной форме, активно и эмоционально узнавали сказочные предметы, вспоминали сказки и сказочных героев.
Дети были в восторге от путешествия в мир сказок. Они зарядились энергией, позитивом и положительными эмоциями от этого мероприятия.
На очередном внеурочном занятии, которое проходило в рамках регионального проекта «Моя семья», ученики 5-9 классов обсуждали тему «Семейные увлечения».
В ходе дискуссии ребята обсудили, насколько важны общие увлечения в семье и какими они могут быть.
«Семейные увлечения — это не только источник положительных эмоций, но и неотъемлемая часть семейных традиций. Они помогают сплотить семью, способствуют общению и укреплению отношений. Совместная деятельность может сделать атмосферу в семье более тёплой и дружеской.
Семейные хобби могут быть самыми разнообразными. Главное — найти занятие, которое будет интересно всем членам семьи.
Вот несколько идей для семейных увлечений:
1) Рукоделие;
2) Традиционные киновечера;
3) Настольные игры;
4) Кулинария;
5) Путешествия, походы или субботние прогулки.
Совместные увлечения играют важную роль в жизни каждой семьи, ведь счастливые воспоминания из детства остаются с нами на всю жизнь!