Всероссийский проект «Дорога Памяти»

О реализации Всероссийского проекта

«Дорога Памяти»

 

 

Управление образования администрации города Твери  информирует о том, что Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества реализуется проект «Дорога памяти».

 «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для выполнения этой задачи предстоит огромная работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны.

Для того, чтобы портрет воевавшего родственника занял почетное место в «Дороге памяти» ( то есть информацию успели обработать) года достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».

Ознакомиться с проектом можно на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru/about .

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

         Управление образования администрации города Твери просит направить отчет об участии в проекте «Дорога Памяти» в срок до 21 марта 2020 года.

 

 

Начальник

управления образования

администрации города                                                                 Н.В. Жуковская

 

17 февраля 2020