РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

171013784817101378491710137851

«Разговоры о важном» 11 марта — тема урока  «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач урока обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнают, чем славится их регион, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

В ходе беседы учащиеся посмотрели видеоролик про свой регион. После просмотра они расширили свои знания о достопримечательностях и достижениях края с помощью задания «Мы гордимся!». Учеников разделили на несколько групп и раздали карточки по направлениям «Туризм», «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Промышленность» и «Строительство».

Каждая группа готовила репортаж об уникальности и достижениях своего края по тем карточкам, которые им достались. Начинаться он должен со слов: «Мы по праву можем гордиться...». Затем они обсудили и «посетили» выставку-форум в столице, увидев, как оформлен и представлен их регион, а также какие ключевые достижения там отображены.

11 марта