Ссылка на систему тестирования:
Памятка для участника школьного этапа всероссийской
олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы»
Если вы собираетесь участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам: математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия, то эта инструкция — для вас.
КАЛЕНДАРЬ
Внимательно ознакомьтесь с датами туров, актуальными для вашего региона. 2
КОД УЧАСТНИКА
Сообщите своему учителю в школе о желании участвовать в олимпиаде. Учитель подскажет, есть ли в школе установленный график проведения олимпиады, или вы можете принять в ней участие в любое удобное для вас время с 8:00 до 22:00 в день проведения тура.
Получите у своего учителя, классного руководителя или школьного координатора индивидуальные коды для участия и сохраните их.
ЗАДАНИЯ
Узнайте на сайте олимпиады siriusolymp.ru, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету.
РАБОЧЕЕ МЕСТО ОЛИМПИАДНИКА
Если вы пишете олимпиаду вне школы, то позаботьтесь о том, чтобы во время участия у вас было заряженное устройство с устойчивым Интернет-соединением. Не забудьте взять ручку и черновик, а также дополнительные материалы, если они необходимы.
Если у вас нет компьютера или ноутбука, то вы можете выполнять задания по математике, информатике (5−6 классы), физике, химии, биологии и астрономии с телефона, так как тестирующая система полностью адаптирована для мобильных устройств и планшетов. Для участия в туре по информатике для 7−11 классов вам понадобится компьютер или ноутбук с установленным языком программирования. Подробнее о требованиях по информатике смотрите на странице предмета.
ПРАВИЛА РАБОТЫ В СИСТЕМЕ
После того как вы введете свой код участника, прочитаете приветственный текст и нажмете кнопку «Начать», стартует отсчет времени.
ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ
В течение двух дней после дня проведения тура на сайте олимпиады siriusolymp.ru будут опубликованы текстовые разборы и видеоразборы заданий.
Предварительные результаты вы сможете узнать по своему коду участника через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в вашей школе не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.
Разберите вместе с учителем вашу работу, используя текстовые и видеоразборы. Если после этого у вас остались вопросы по выставленным вам баллам, учитель сможет отправить их региональному координатору.
Успехов!