ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "МОЛНИЯ"

1638524795

Удачный старт – залог победы!

Школьные спортивные клубы создаются и осуществляют свою деятельность в целях вовлечения всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также мероприятия, позволяющие проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 117 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений), не являющихся юридическими лицами»

Для модернизации системы физического воспитания в школе создан школьный спортивный клуб "Молния".

Уважаемые посетители!

Мы представляем вам страничку Школьного спортивного клуба "Молния", на которой будет размещаться самая актуальная информация о его работе: расписании секций и график будущих соревнований, данные о составе групп и преподавателях, праздничных мероприятиях – в общем, обо всем, что может быть интересно учащимся школы, их родителям и просто гостям сайта.

Школьный спортивный клуб "Молния"  реализует  деятельность  физкультурно – спортивной направленности в блоке дополнительного образования детей.

Цели Клуба:

  • привлечение обучающихся МОУ СОШ №48 к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении во внеурочное время,
  • развитие и популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни.

Функции клуба: 

  • Организация постоянно действующих спортивных секций и кружков, охватывающих обучающихся всех возрастных групп; 
  • Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий; 
  • Формирование команд по видам спорта и обеспечение их участия в соревнованиях различного уровня (внутришкольных, межрайонных, городских, всероссийских, международных);
  • Пропаганда в Школе основных идей физической культуры, спорта, здорового образа жизни; 
  • Создание условий для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО; 
  • Поощрение обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе; 
  • Проведение физкультурных праздников, показательных выступлений ведущих спортсменов Клуба, а также приглашенных гостей.

Нормативные документы школьного спортивного клуба

С расписанием спортивных секций можно ознакомиться здесь  

Школьный спортивный клуб  "Молния"
включен во  Всероссийский реестр (перечень) ШСК
Регистрационный номер РФ 85-69-21745 от 30.11.2021 года

Свидетельство о регистрации во всероссийском перечне (реестре) школьных спортивных клубов

Всероссийский реестр (перечень) школьных спортивных клубов (далее - ШСК) создается в целях: урегулирования и создание единой системы взаимодействия по вопросам развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных организациях РФ на региональном и федеральном уровне; для обеспечения планового финансирования деятельности ШСК в регионах России.

Сформированный реестр размещается официальном сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» и на единой информационной площадке «Физическая культура и спорт в образовании».

 
 
Руководитель школьного спортивного клуба "Молния"
Ванцова Светлана Викторовна 
учитель физической культуры 
 
 
В социальной сети ВКонтакте создана и функционирует группа Школьный спортивный клуб «Молния», в которой публикуется информация о мероприятиях, соревнованиях.
 
Ссылка на эту группу:  https://vk.com/club208007032  
 
 

ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сдача комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников — успешное и популярное начинание среди всех возрастов. Узнайте больше!