Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе существует локальная вычислительная сеть с подключением к сети Интернет.

Информационный центр школы, два кабинета информатики, библиотека школы  обеспечивают свободный доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям ученикам и педагогам школы.  В соответствии с законами, регламентирующими использование Интернета в школе (ФЗ-436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и ФЗ-139 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию») в информационном пространстве школы используется фильтрация контента посредством специализированного программного обеспечения. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника образовательного учреждения. Администрация школы, сотрудники бухгалтерии и канцелярии, педагоги обеспечены компьютерной техникой, имеющей подключение к сети Интернет.

В школе ведётся электронный журнал успеваемости на платформе Дневник.ру. Учащиеся и их родители имеют самостоятельный раздельный доступ к электронному дневнику ученика.

Для образовательных целей при соблюдении требований педагогической целесообразности и безопасности на платформе Дневник.ру осуществляется информирование участников образовательного процесса с помощью системы внутренних сообщений, при необходимости проводятся видеоуроки.