Экологические игры для детей начальной школы

 Игра «Собери мусор! — не дай мусору заполнить улицы города! Сказочный персонаж поможет тебе сделать это. Вперёд!

 Игра «Спаси лису! — угадай ключевое слово и спаси лесного жителя от наступления мусорной цивилизации.

 Игра «Помоги очистить атмосферу» — уничтожь вредные выбросы завода, пройдя несколько уровней.

 Онлайн игра «Рыбный дождь» — Ихтиология взволновала весь мир! Некоторые виды рыб стали редки и были занесены в «Красную книгу», возможно, они даже совсем исчезнут… Многие животные и птицы могут лишиться пищи! Твоя задача — спасти исчезающие виды рыбы от гибели и предотвратить целую экологическую катастрофу. Специальная экспедиция отправляется с целью собрать как можно больше видов исчезающих рыб для лаборатории, а затем размножить их и выпустить в природу. Будь осторожен! Падать будут не только рыбы, но и всякие камни, бревна. Они могут сорвать всю экспедицию!

 Небольшая обучающая игрушка на флэше от японских дизайнеров. Управляя человечком на острове, надо прожить его маленькую жизнь в балансе между «эко» и «эго». Поучительно для больших и маленьких.

 Игра «Сортировка мусора» (Planed Plant) — сортировка мусора для дальнейшей переработки. Необходимо перетаскивать предметы к соответствующему контейнеру — пластмасса, стекло, сталь, алюминий и пр., чтобы переходить с уровня на уровень. Глубоких знаний английского не требуется, интуитивно все понятно.