Заявление в 1 класс

Уважаемые родители.

Прием заявлений в МБОУ СОШ №4 о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, указанных в пунктах 9,12 приказа МП РФ от 08.10.2021 № 707 «Об утверждении Порядка приема на обучение по ОП НО, ОО и СОО» начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители должны зарегистрировать ребенка на Е-Услуги.Образование (будет открыт с 01.04.2022 г.)

Для приема в школу родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы ( оригиналы и копии):

  1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  6. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение
  7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.