Жизнь школы

Новости

Информация для родителей о БЕСПЛАТНОМ ПИТАНИИ на 1 полугодие 2022 года

Уважаемые родители!

 

Прием документов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Тверской области, осуществляется через ГАУ МФЦ, а также портал ГОСуслуг в срок до 25.12.2021 г.

Для получения данной меры через ГАУ МФЦ родителям необходимо предоставить следующие документы:

 

Граждане, являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей (237 рублей на каждого ребенка, либо по 474 рубля на детей одиноких матерей) предоставляют следующие документы:

 

1) заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Тверской области.

2) копию паспорта гражданина РФ (иного документа, удостоверяющего личность заявителя);

3) копию свидетельства о рождении ребенка.

 

Граждане, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей, дополнительно предоставляют следующие документы:

 

1) сведения о составе семьи и членах семьи, с указанием степени родства и даты рождения, подтверждающие факт проживания на территории Тверской области;

2) справки о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения: заработная плата (2НДФЛ), пособия, алименты, пенсии, стипендии и др.);

3) для неработающих: копия трудовой книжки + справка с центра занятости о том, что гражданин СОСТОИТ на учете как безработный, ищущий работу.

 

По всем вопросам обращаться в отделение по работе с семьёй и детьми потелефону:78-21-57 - Пролетарский район, по адресу –г. Тверь, ул. Склизкова, д.48, каб-204 .

 

 

15 октября 2021
Новости

Пушкинская карта

💳 ПУШКИНСКАЯ КАРТА 💳

🏛 Думаем, что об этой карте уже наслышаны все школьники и студенты, ведь это настоящая находка для тех, кто любит проводить своё свободное время в театрах, музеях, филармониях и так далее. Данный проект в первую очередь направлен на то, чтобы у молодёжи нашей страны была возможность и желание посещать различного рода культурные мероприятия. Спешим поделиться подробной информацией с ответами на самые распространенные вопросы о «Пушкинской карте»!

◽ Что это такое и для кого сделано?

Получить «Пушкинскую карту» могут все россияне от 14 до 22 лет. На балансе сразу будет 3000 рублей, и их можно потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях и так далее, причем не только государственных. Кстати, действовать она будет на территории всей России, а не только в родном регионе.

◽ И как же ее получить?

Все довольно просто! Регистрируемся на «Госуслугах», устанавливаем мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получаем виртуальную карту. Нужна пластиковая? Нет проблем! В отделении «Почта Банка» можно заказать ее с уникальным дизайном.

◽ Как ей дальше пользоваться?

На сайтах учреждений культуры, участвующих в программе, появится возможность купить билеты с помощью «Пушкинской карты», а также в кассах, но тогда карта должна быть подключена к Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или нужно иметь при себе пластиковую. С подробной афишей мероприятий можно будет ознакомиться на портале Культура.РФ или в приложении «Госуслуги.Культура».

◽ Есть ли какие-то нюансы?

Да, но их немного! Во-первых, баланс карты нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год. Во-вторых, нет смысла хранить 3000 рублей слишком долго — они сгораемые, так что нужно успеть расплатиться ими до конца года.

И еще один важный момент: покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, купленные по «Пушкинской карте», именные. Да, вы сможете купить два билета на одно событие, но передать один из них другому человеку не получится. Если же просто хочется развалиться на двух креслах — пожалуйста. 😊

1632485591
24 сентября 2021
Новости

Информация по дополнительной мере социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях города Твери.

Прием документов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты
стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях города Твери, осуществляется через ГАУ МФЦ в срок до 01.09.2021 г.

Для получения данной меры родителям необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путем оплаты
стоимости питания детей, из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях города Твери.

2) копию паспорта гражданина РФ (иного документа, удостоверяющего личность заявителя);

3) копию свидетельства о рождении ребенка.

4) справку о получении ежемесячного пособия на детей (228 рублей на каждого ребенка, либо по 456  рубля на детей одиноких матерей).

 

Граждане, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на детей, дополнительно предоставляют следующие документы:

 

1) сведения о составе семьи и членах семьи, с указанием степени родства и даты рождения, подтверждающие факт проживания на территории Тверской области;

2) справки о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения: заработная плата (2НДФЛ), пособия, алименты, пенсии, стипендии и др.);

3) для неработающих: копия трудовой книжки + справка с центра занятости о том, что гражданин СОСТОИТ на учете как безработный, ищущий работу.

 

По всем вопросам обращаться в отделение по работе с семьёй и детьми:  тел.:78-21-56 - Заволжский район, по адресу - ул.Склизкова, д.48, каб-206 .                                                                                                           

05 августа 2021
Новости

Прием в 1 класс

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма (приказ № 458 от 02.09.2020). О том, что изменилось в этом году, читайте в представленной инфографике.

график приема заявлений в ОУ:

пн,вт.ср,пт   с 10.00 до 16.00

чт. с 10.00 до 18.00

 

161719097316171909751617190976
30 июня 2021
Новости

Безопасность на водных объектах

Сборник памяток

для населения

по правилам поведения

на водных объектах

162297086316229708641622970865
03 июня 2021
Новости

Книги о Великой отечественной войне

В преддверии празднования годовщины Победы в Великой отечественной войне, библиотека предлагает для учеников 5-6 классов обзор книг о Великой отечественной войне. Обзор книг представлен в файле. Все произведения имеются в школьной библиотеке.

28 апреля 2021
Новости

Лето 2021

27 апреля 2021
Новости

Детско-юношеская акция "Рисуем Победу"

Детско-юношеская акция "Рисуем Победу"
Для участия в Акции и получения сертификата, загрузите работу на САЙТ: http://risuem-pobedu.ru/ Прием работ до 1 МАЯ 2021 года
Чтобы принять участие в Акции #РисуемПобеду нужно создать рисунок и (при желании) написать эссе о судьбе родных и близких в годы Великой Отечественной войны и загрузить работы на сайт Акции: http://risuem-pobedu.ru/.

Могут участвовать:
• дошколята
• школьники
• кадеты
• члены молодёжных общественных организаций

Сроки проведения:
Приём ваших заявок завершится 1 мая. Результаты будут оглашены в День Победы🌟

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно и охватывает все регионы Российской Федерации и зарубежные государства. Участниками акции являются воспитанники детских садов и школ, которым дается творческое задание создать рисунок, посвященный Великой Отечественной войне, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

Официальный сайт Акции: на сайт: http://risuem-pobedu.ru/

Официальные хештеги: #risuempobedu #рисуем_побед

09 апреля 2021
loader

Архив новостей и событий