Диплом немецкого языка

1611848602

Школа с 2010 года принимает участие в программе подготовки обучающихся к международному экзамену на знание немецкого языка DSD Stufe II. В 2012-13 учебном году был проведён первый экзамен, в котором приняли участие 7 обучающихся школы. Все они успешно справились с выполнением заданий и прекрасно проявили себя при проверке устной речи. Экзамен на «Диплом немецкого языка» (DSD) введен в 1972 году Конференцией министров образования федеральных земель Германии для обучающихся за рубежом. Ежегодно его сдают около 12 000 школьников более чем в 40 странах мира. Диплом могут получить учащиеся школ с углубленным изучением немецкого языка, которые изучали немецкий язык в количестве 1600 часов. В Российской Федерации экзамен существует с 1997 года. С 1 сентября 2010 г. МОУ СОШ № 35 заключает с Центральным управлением по делам школ за рубежом при посольстве Германии договор на право участия в международном проекте и получения международного диплома. Интерес к данному экзамену непрерывно растет. В мировом масштабе российские школьники демонстрируют на этом экзамене наилучшие результаты.

Данный диплом признается всеми высшими учебными заведениями Германии как сертификат, свидетельствующий об уровне владения немецким языком, необходим для обучения в германских университетах. Абитуриенты, предъявляющие данный диплом, освобождаются от необходимости посещать языковые подготовительные курсы при университетах и сдавать соответствующий экзамен. Для обладателя данного диплома не существует ограничений при выборе факультета высшей школы. Сертификат имеет неограниченный срок действия. Экзамен на диплом является бесплатным, письменные экзаменационные работы проверяются и оцениваются в Германии. Также для работодателей данный диплом является германским государственным свидетельством отличного знания немецкого языка.

Уже третий год  кроме международного экзамена на знание немецкого языка для 11 классов (DSD II), ученики 9ых классов могут сдать экзамен DSD I.