Безопасность детей превыше всего

147645554914764555611476455825

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогом средней школы № 31 – Богдановой С.В. и учениками школы провели акцию «Письмо водителю».

Цель мероприятия - обратить внимание взрослых участников дорожного движения на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции приняли участие ребята из 5,7 классов школы. Совместно с педагогами они написали письма-обращения к водителям. Школьники призывали взрослых быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и не превышать скорость движения.

Передать письма адресатам ребята решили через сотрудников Госавтоинспекции. Инспектор дорожно-патрульной службы и ребята вручали письма водителям недалеко от перехода через улицу Туполева. Это центральная улица этого района. Если вы захотите ее перейти, вам придется не просто.

Наши ребята надеются, что такая акция заставит проезжающих по этой улице водителей задуматься и притормаживать перед пешеходными переходами Затверечья.

14 октября 2016