Образовательные ресурсы

Школа Юного эколога. Экологический клуб «ASIO» — на страницах сайта представлены методы различных экологических исследований, которые можно проводить в школе, в окрестности вашего населенного пункта. А также рекомендации к оформлению работ и результатов исследования.

·        Сайт «Я иду на урок биологии» — на сайте представлен раздел «Экология» в котором предложены материалы по темам: Экосистемы, Биосфера. Охрана биосферы; Влияние деятельности человека на биосферу

·        Электронная версия газеты «Биология» — в электронной версии газеты представлена рубрика «Экология» с перечнем тематических статей.

·        Электронная версия журнала GEO — в электронной версии журнала размещен раздел Экология в котором представлены статьи по различной экологической тематике.

·        Экологический центр «Экосистема» — сайт посвящен проблемам полевой биологии, экологии, географии и экологического образования школьников в природе. Адресован учителям общеобразовательной школы, педагогам дополнительного образования, любителям природы, а также студентам и школьникам, изучающим естественные науки или увлекающимся самостоятельным исследованием растений, животных и дикой природы.

·        ЭкоДело — этот интернет–ресурс создан с целью популяризации деятельности общественного экологического движения и формирования благоприятной среды для его развития Сибирского региона

·        Web-атлас «Окружающая среда и здоровье населения России»

·        Интерактивные задачи по биологии и экологии