Жизнь школы

Новости

Информационные материалы от МЧС

Уважаемые учащиеся МОУ СОШ №3 и их родители! Впереди зимние каникулы. В это время важно думать не только о развлечениях и  отдыхе, но и о безопасности!

Рекомендуем ознакомиться и скачать себе памятки по безопасному поведению в различных ситуациях:

160932546016093254611609325462
30 декабря 2020
Новости

о городских Новогодних мероприятиях и акциях

Уважаемые родители, коллеги, ребята!

Информируем вас, что Администрацией города Твери в рамках празднования Нового года создан официальный сайт (2021.tver.cool), на котором размещена актуальная информация о городских Новогодних мероприятиях и акциях, которые будут проводиться как в очном формате, так и в режиме онлайн: https://tver.cool/2021/

25 декабря 2020
Новости

Школа скорбит о невосполнимой утрате

24.12.2020 года  ушла из жизни Куриленко Людмила Львовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, заместитель директора по УВР.

Людмила Львовна работала в МОУ СОШ № 3 с 15.08.1991 года учителем начальных классов,  01.09.2010 году была назначена заместителем директора по УВР. Была награждена Почетной грамотой Министерства образования Тверской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерацией, являлась финалистом городского конкурса педагогического мастерства (2004 г.).

За годы работы в школе Людмила Львовна зарекомендовала себя настоящим профессионалом, творческим, эрудированным, увлеченным своим делом педагогом. Как важно научить ребёнка самостоятельно мыслить, чтобы знания стали для него не скучным сводом правил, а радостным открытием! Именно к этому она и стремилась.

Людмила Львовна умела найти индивидуальный подход к каждому учащемуся, умело выстраивая отношения с ними, учитывая их возрастную психологию и психологию межличностного общения.

Людмила Львовна неравнодушный педагог, пользующийся уважением у своих коллег, учащихся и их родителей.

Педагогический коллектив нашей школы глубоко скорбит о тяжёлой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Людмилы Львовны Куриленко

В наших сердцах навсегда останется память о красивой, доброй, заботливой, энергичной, деятельной женщине, замечательном учителе и замечательном человеке.

                                          Светлая память Учителю!

1608814284
24 декабря 2020
Новости

Я люблю Россию

Учащиеся 6-х, 9-х классов приняли участие во Всероссийской Образовательной Олимпиаде по гражданско-патриотическому воспитанию "Я люблю Россию", которая проходила в рамках Всероссийской недели патриотического воспитания.
Цели и задачи олимпиады:
Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.
Патриотизм - это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно- нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Отечеству Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.
23 декабря 2020
Новости

День освобождения г. Калинина

16 декабря в школе были проведены мероприятия посвященные дню памяти   освобождения города Калинина от немецко фашистских захватчиков.

160961682316096168241609616825
20 декабря 2020
Новости

Менделеевские чтения

19 декабря в online формате на платформе ZOOM прошел конкурс исследовательских работ учащихся в рамках Тверских Региональных Менделеевских чтений. Участники конкурса были распределены по секциям. У каждой секции была своя ссылка для подключения.

Цели и задачи:

- повышение интереса учащихся к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний;

- популяризация имени великого русского ученого Д.И.Менделеева;

- поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

- развитие у обучающихся устойчивого интереса и навыков организации научно-исследовательской деятельности;

- подготовка школьников к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

В данном конкурсе приняли участие ученики нашей школы. Тысяцкая София 4б кл. (руководитель Дробинова Татьяна Алексеевна) заняла 1 место. Батурина Анна 8б кл. (руководители Вихарева Любовь Юрьевна, Виноградова Татьяна Сергеевна) заняла 2 место. Попова Анастасия 9б кл. (руководители Вихарева Любовь Юрьевна, Виноградова Татьяна Сергеевна) заняла 1 место.

 

19 декабря 2020
Новости

Вечная память героям!

          16 декабря года 2020 в Твери отмечают  79-ю годовщину 
освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В боях 
за Калинин погибли более 20 тысяч советских воинов и около 2,5 
тысяч человек из числа гражданского населения. 
          Вечная память героям!
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, жители нашего города! 
Учащиеся нашей школы поздравляют вас с праздником!
Стихи о войне можно посмотреть здесь.
1608222825
16 декабря 2020
Новости

День памяти Михаила Тверского

5  декабря в школе были проведены мероприятия посвященные дню памяти святого благоверного Михаила Тверского.

160961667316096166741609616674
10 декабря 2020
Новости

Соблюдая правила-сохраняешь жизнь!

Информация  отдела ГИБДД УМВД по городу Твери

За 10 месяцев 2020 года на территории города Твери произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых получили травмы различной степени тяжести 56 детей. Из них 20 детей являлись пешеходами, 33 – пассажирами транспортных средств,  3 детей - водителями велосипедов. По вине несовершеннолетних пешеходов произошло 12 ДТП.

В период с 14 по 16 ноября 2020 года на территории города Твери произошло 4 ДТП:

- 2 ДТП вне зоны пешеходного перехода;

- 2 ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе.

Уважаемые родители!

Самое основное, что должен запомнить каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет не школа, а именно он. Ведь если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют всё, что делают папа и мама. Чтобы ребенок не нарушал на дороге правила дорожного движения он должен их не просто знать – у него должно войти в привычку их соблюдать. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторение фразы «не ходи на красный свет».

В ноябре темное время суток наступает рано, и водитель практически не видит детей в темной одежде. Используйте любую возможность напоминать ребенку о Правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части дороги. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Чтобы вашего ребенка было видно в темное время суток используйте на его верхней одежде или вещах специальные световозвращающие элементы, либо при покупке одежды, отдавайте предпочтение одежде и обуви со специальными световозвращающими вставками.

Водитель помни!

Проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход – место повышенной опасности. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, заранее снизьте скорость и остановитесь, чтобы пропустить пешеходов. Не следует опережать (обгонять) на нерегулируемом пешеходном переходе или в непосредственной близости от него. Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, убедитесь, что перед транспортным средством нет пешеходов. Не забывайте, что при повороте налево или направо вы должны согласно Правилам пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, на которую Вы поворачиваете.

СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА – СОХРАНЯЕШЬ ЖИЗНЬ!

1607867634
10 декабря 2020
Новости

День Героев Отечества

9 декабря в стране отмечается День Героев Отечества. День Героев Отечества был учреждён в нашей стране в 2007 году. В этот день традиционно  чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

С 1992 года звание «Герой РФ» получили более шестисот защитников Отечества. Среди них не только военные, но и рядовые граждане нашей Родины, совершившие свой подвиг в мирных условиях.

В школе состоялась радио-передача, посвященная этому дню. В музее школы оформлена выставка «Имена героев в названиях улиц нашего Города».

16078674521607867456
09 декабря 2020
loader

Архив новостей и событий