Реализация проекта "Читаем вместе". Сказки В. Сутеева

16826789651682678966

    В  апреле в дошкольном отделении проводилась  работа по реализации регионального проекта "Читаем вместе" с целью возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге.

    Начиная проект "Читаем вместе " ребята знакомились с самыми известными произведениями В.Сутеева - классика детской литературы. Воспитатели рассказывали, что Владимир Григорьевич- необыкновенно творческий человек, стал одним из основателей мультипликации: режиссёр и сценарист 50 мультфильмов. А также всемирно известный художник- иллюстратор. Также, привлекая в проект родителей, расширился и круг прочитанных произведений: "Кот-рыболов", " Ёлка " , "Цыпленок и утёнок", " Кто сказал мяу", "Мышонок и карандаш", " Волшебный магазин", "Что это за птица" -новые сказки, чтение которых направлено на развитие словарного запаса детей, расширения их знаний и творческих способностей.

       Итогом реализации проекта являются впечатления ребенка от прочитанных книг, выраженные в продуктивных видах деятельности. Педагогами оформлена выставка совместных детско-родительских работ по произведениям Владимира Григорьевича Сутеева.

28 апреля 2023