В октябре-ноябре 2018 года Нилова О.А. и Плетнева Е.О.приняли участие в конкурсе методических работ педагогов «Реализация ФГОС: новые стандарты – новые результаты образования».

15440377031544037704

В октябре-ноябре 2018 года Нилова О.А. и Плетнева Е.О.приняли участие в  конкурсе методических работ педагогов «Реализация ФГОС: новые стандарты – новые результаты образования».

Данное мероприятие проводится  в целях обобщения опыта педагогов по внедрению ФГОС в образовательных учреждениях. Нилова  О.А.представила работу «Опыт организации деятельности школьного музея для развития чувства патриотизма у учащихся». Плетнева Е.О. представила  статью «Опыт профориентационной деятельности в МОУ СОШ № 3 города Твери». Обе работы были отобраны членами жюри заочного этапа конкурса для публичной защиты на очном этапе, который состоялся 30 октября 2018 года в МОУ СОШ № 46. Выступление состояло из визитной карточки «Я-тверской педагог», в которой участники представляли свои педагогические принципу и общую характеристику деятельности, а также непосредственного представления заявленной темы. Кроме того, каждый участник должен был представить результаты опыта на выставке в форме наглядных пособий, работ учащихся и иных форм материалов.

По результатам жюри конкурса выставляло баллы за каждый этап реализации конкурса. Педагоги, присутствовавшие на защите в качестве зрителей, тоже выставляли баллы в соответствии с критериями полезности представленного опыта для практической работы. Позднее баллы профессионального жюри были суммированы с баллами зрителей – педагогов. В итоге Нилова О.А. и Плетнева Е.О.  заняли третье место в общем зачете.

На снимках представлены публичные выступления Ниловой О.А. и Плетневой Е.О. 30 октября 2018 года в МОУ СОШ № 46.

 Поздравляем своих коллег с заслуженным успехом!

03 ноября 2018