Методические дни биологии, химии, физики, ОБЖ и физкультуры

154076737715407673421540767422

22-23 октября в нашей школе прошли методические дни биологии, химии, физики, ОБЖ и физкультуры. Трудно переоценить значимость этих предметов для каждого из нас. Новые открытия, технологии в области физики, химии и биологии помогут людям найти способы лечения серьёзных заболеваний, улучшить качество жизни, решить продовольственную задачу, экологические проблемы, которых очень много. Но всё это человек способен сделать только тогда, когда он совершенно здоров, полон сил и энергии, поэтому занятие физкультурой и ЗОЖ конечно же помогут сохранить нам здоровье и решить все проблемы.

В рамках методических дней для учащихся 6-х классов был проведён КВН «Знай и люби родную природу».  Среди учащихся 6а и 6в победу одержал 6а класс, а в 6б соревновались мальчики с девочками, победила команда мальчиков.

В конкурсе поделок из природного материала 1 место заняла  «Летняя композиция» 6в класс, 2 место «Осенний лев» 6в класс, 3 место «Жёлтая сова». Номинации: самая оригинальная работа: «Бардовая сова» 6а, самая кропотливая работа: «Осенняя полусфера» 6в.

Также был проведён конкурс на лучшую тетрадь: по биологии среди 7-х классов; по химии среди 8-х классов; по физике среди 9-х классов. 

В товарищеской встрече по волейболу среди учителей и сборной школы победу одержали учащиеся сборной школы со счётом 3:2; а в товарищеской встрече по волейболу среди учителей и учащимися 11 класса победу одержали учителя со счётом 4:0.

26 октября 2018