Библиотека, объекты спорта

Библиотека

Школьная библиотека имеет удобный режим работы: с 9-00 до 17-00. Все учащиеся школы и их родители имеют возможность  посетить библиотеку в удобное для них время.

Универскальный фонд библиотеки составляет   4139 учебников и 250 экземпляров художественной литературы. 100% учащихся обеспечены бесплатными учебниками. Для удобства учащихся работает читальный зал на 25 посадочных мест с интерактивным оборудованием.

Библиотека организует свою работу в направлении «Повышение уровня читательской и  информационной грамотности учащихся через библиотечно-информационное обслуживание». Цели школьной библиотеки соотносятся с целями общеобразовательного учреждения:

 -  формирование общей культуры личности обучающихся  на основе  усвоения обязательного минимума содержания  общеобразовательных программ, их адаптации к жизни в поликультурном обществе;

 - подготовка конкурентноспособных   выпускников, готовых к успешному продолжению  образования в ВУЗах;

-  воспитание гражданственности, патриотизма, толерантности, уважения к  фундаментальным правам и свободам человека, разным культурам и языкам, трудолюбия, любви к окружающей природе, семье;

- формирование здорового образа  жизни.

Объекты спорта

Для занятий физической культурой и проведения культурно-массовых мероприятий на территории школы в спортивной зоне находится спортивный стадион и игровая площадка для группы продленного дня.

Спортивный зал находится на 1-м этаже здания и является основным спортивным объектом школы. Характеристики и оснащённость спортивного зала даёт возможность проводить занятия по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры, ОФП, ЛФК, гимнастика, футбол, баскетбол, волейбол. Зал оснащён футбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольными стойками, гимнастическими стенками и турниками, настенными макиварами для занятия боксом, гимнастическими скамейками.

Оборудование спортивного зала: гимнастический конь, маты, канат, мостик подкидной для опорного прыжка, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, мячи-прыгуны, обручи, скакалки, лыжи.