Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий в школе

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

№ кабинета

Назначение

Функциональное использование

1

Кабинет музыки, ИЗО

Практические занятия по предмету «Изобразительное искусство», по предмету «Музыка», занятия по внеурочной деятельности. Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков.

Кабинет оборудован фортепиано, аудио и видео записями, комплектами муляжей для рисования,

4

Кабинет - технологии (кулинария)

Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи. Оборудован электроплитой,  раковинами с водой, стеллажом для посуды, столами и стульями

4

Кабинет технологии

(швейная мастерская)

Объект предназначен для проведения практических работ формирующих представления о составляющих   техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом.

4

Кабинет технологии

Практические занятия по предмету "Технология"

Объект оборудован солярными, учебным оборудованием и инструментами.

17

Кабинет ОБЖ

Практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", изучение того, что должен делать человек, чтобы сохранить свою жизнь, проведение инструктажей с обучающимися.

Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами,  макетами, противогазами, макетами автоматов

22

Кабинет

Информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Оборудовано 12 рабочих мест с выходом в Интернет.

8

Библиотека

Предназначен для формирования информационной культуры личности. Школьная библиотека - идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития ребенка – информация, культура и общение.

Универсальный фонд библиотеки составляет   4139 учебников и 250 экземпляров художественной литературы. 100% учащихся обеспечены бесплатными учебниками. Для удобства учащихся работает читальный зал на 25 посадочных мест с интерактивным оборудованием.

9

Кабинет биологии

 В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология , в том числе по средствам телекоммуникационных технологий.. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, плакаты, микроскопы световые, микропрепараты, фолдскопы. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

9

Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс) по средствам телекоммуникационных технологий. Кабинет оборудован вытяжной трубой, водоснабжением. Лаборантская оснащена химической посудой, коллекцией оксидов металлов, имеется коллекция минералов, плакаты, коллекция шаростержневых моделей молекул, кристаллических решеток. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

16

Кабинет физики

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания.

Программное обеспечение по физике «Живая физика».

Комплект лабораторного оборудования демонстрационный.

16

Кабинет географии

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению. 

Кабинет оснащен следующим оборудованием: автоматизированное место учителя, интерактивная доска (SMART), глобусы, набор карт России, набор карт мира, компасы.

 

Кабинет психолога

Педагоги-психологи в своих кабинетах проводят индивидуальную и групповую коррекционно-развивающую работу по профилактике развития утомления ребёнка, поддержки ребёнка в стрессовых ситуациях, снятия тревожности.

С обучающимися старших классов в кабинете психолога проводится работа по профессиональной ориентации. С обучающимися школы в кабинете проводятся мероприятий по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии.