Специальные условия питания

Полноценное, сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. На период от 6,5 до 18 лет, который ребенок проводит в школе, приходится наиболее интенсивный соматический рост организма наряду, сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками.

Организацией горячего питания в МОУ СОШ №24 занимается ООО "Аутсорсинг".

НА основании постановления Администрации Тверской области от 03.04.2007 № 108-па «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам путём оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области» предоставляются дополнительные меры социальной поддержки путём оплаты стоимости питания детей, нуждающихся в дополнительном питании, обучающихся в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях Тверской области.

В школе организовано бесплатное однократное горячее питание для всех учащихся начальных классов, учащихся, нуждающихся в социальной поддержке и двухразовое горячее питание детей с ОВЗ.

Создание отдельного меню для детей-инвалидов не практикуется.

Отпуск учащимся питания  в столовой осуществляется по классам согласно школьному расписанию.

Школьный буфет-раздаточная работает с понедельника по пятницу и выполняет следующие функции:

- обеспечение горячим питанием учащихся в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов;

- обеспечение рационального питания;

- предоставление полноценного горячего питания;

- привитие навыков здорового образа жизни;

- формирование культуры питания и навыков самообслуживания.

Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.