2013 /27-30 мая/ 3 место в финале военно-спортивной игры «Орленок-2013»

13709348981370934958

30 мая завершился городской финал военно-спортивной игры «Орленок», организованной администрацией города Твери.

Участниками городского финала военно-спортивной игры «Орленок», проходившего с 27 по 30 мая в Калининском районе на базе загородного лагеря «Чайка», по традиции стали 12 юнармейских отрядов (по 3 от каждого района Твери), победившие в отборочном этапе соревнований. Программа финала включала 4 этапа: военизированную эстафету «Вперед, юнармеец», смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою», комплексное спортивное многоборье «В здоровом теле здоровый дух» и марш бросок. Помимо спортивных состязаний юнармейцы принимали участие в мероприятиях патриотической направленности: конкурсе «Визитная карточка отряда», викторине «Я – гражданин России!», игровой программе «Самый, самый, самый!», а также в конкурсах патриотической песни и боевых листков.

Победитель городского финала определялся по общей сумме набранных очков. В итоге лучший результат показали юнармейцы школы №22, представляющие Московский район. Наградой ребятам стал кубок соревнований и памятные подарки. Почетное второе место заняли юнармейцы гимназии №12, выступавшие за Центральный район и впервые за несколько лет прошедшие в городской финал «Орленка». Тройку лидеров замкнули представители Пролетарского района - победители соревнований прошлого года, юнармейцы школы №20. Призеров городского финала наградили дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Также были отмечены отряды, победившие в отдельных видах программы, и юнармейцы, показавшие самые высокие результаты в личном зачете.

– Участие в военно-спортивной игре «Орленок» играет важную роль в духовно-нравственном воспитании молодого поколения, – отметила заместитель Главы администрации города Твери Любовь Огиенко, подводя итоги соревнований. – Это не только способствует выработке таких важных  качеств, как решительность, инициативность, умение в нужный момент взять ответственность на себя, но и формирует у подрастающего поколения уважительное отношение к своей стране, ее истории и символам государственности.