2015 / 20 ноября / Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка

1448006813

20 ноября 2015 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

Мероприятие проходит по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в целях реализации Плана мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Основной задачей акции является оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для учащихся 9-10 классов нашей школы, в этот день, прошли классные часы и беседы. В беседах с ребятами приняли участие инспектор ОПДН ОУУ и ПДН УВД г. Твери Грохалова Н.В. и отв. секретарь РКДН и ЗП  при администрации Пролетарского района в городе Твери М.Ю. Барыгина.

С детальным планом проведения Дня правовой помощи детям в Тверской области можно ознакомиться на официальном сайте Управления Минюста России по Тверской области (to69.minjust.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

20 ноября 2015