Методические материалы

В течение 2022-2023 учебного года Институт стратегии развития образования РАО проводит семинары для учителей по вопросам содержания и реализации примерных рабочих программ по учебным предметам начального общего и основного общего образования в условиях введения обновленных ФГОС.

В проведении семинаров принимает участие команда ключевых специалистов из числа ведущих ученых и экспертов, в том числе являющихся разработчиками примерных рабочих программ по предметам.

Приглашаем к участию в семинарах учителей школ, преподающих учебные предметы на уровне начального общего и основного общего образования, методистов региональных институтов развития образования и муниципальных методических служб, курирующих вопросы содержания общего образования.

Ознакомиться с планом проведения методических семинаров можно в календаре, опубликованном на сайте "Единое содержание общего образования" в разделе "Методические семинары". На странице каждого учебного предмета отражена более подробная информация о запланированных мероприятиях, а также презентационные материалы и видеозаписи уже состоявшихся семинаров.