24 мая 2022 был заключен договор между ФГБО УВО "Тверской государственный университет" и МБОУ СШ №19 о сотрудничестве в сфере образовательной, методической и научно-исследовательской деятельности.
По закону за езду несовершеннолетними без водительского удостоверения, ответственность будут нести их родители. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) грозит наложением административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. По совершенному факту с несовершеннолетним будет проведена профилактическая беседа работниками подразделения по делам несовершеннолетних, где он будет поставлен на профилактический учет. Родители (законные представители), допустившие ситуацию, в которой транспортным средством управлял их несовершеннолетний ребенок (кроме учебной езды), подлежат административной ответственности. В настоящее время штраф за подобное правонарушение составляет 30000 тысяч рублей. Также, родители (законные представители) могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Уважемые выпускники 9-х классов 2022 года и их родители! МБОУ СШ №19 (г.Тверь, ул. Громова, д.1, микрорайон Мигалово) осуществляет набор в 10 класс в профильную группу педагогической направленности. Обучение будет осуществляться совместно с ВУЗом-партнером ТвГУ.
Подача заявлений о зачислении в профильную группу осуществляется с 26 мая по 31 август 2022 г. Контактные телефоны: 44-76-91; 44-73-90
2 июня в 17.00 в актовом зале МБОУ СШ №19 состоится собрание родителей будущих первоклассников
Согласно постановления Администрации города Твери от 24.09.2020 № 1060 и приказа управления образования Администрации города Твери от 28.04.2022 № 377 в период с 16.05.2022 по 17.06.2022 осуществляется прием заявок на получение социальной поддержки обучающихся общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Твери, за особые достижения в олимпиадном движении и(или) в научно-исследовательской работе.
По заказу МКУ «Центр развития образования города Твери» ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями города Твери.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщает, что в связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в общеобразовательных организациях в 2022 году переносится с весеннего на осенний период.
Уважаемые родители!
Информируем Вас, что прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2022-2023 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 с изменениями от 8.10.2021 приказ Минпросвещения № 70. Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.
нормативные документы по приему обучающихся в первы класс расположены по ссылке https://school.tver.ru/school/19/static_pages/315
В связи с многочисленными обращениями родителей, педагогов и образовательных организаций о необходимости методического сопровождения информирования обучающихся образовательных организаций о текущих исторических событиях 10 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Российским движением школьников запланировано проведение прямого эфира на «Классном радио РДШ» на тему «Взрослый разговор о Мире».