Дорожная безопасность

1693215787

Поговорим о самом главном 

Все знают, что в наше время, время высокоразвитых технологий, электроники, промышленности и науки, открываются для человечества огромные перспективы. Но с каждым изобретением появляются не только новые прогрессивные возможности, но и огромные опасности для людей. Возникновение железных и шоссейных дорог принесло не только комфортное и быстрое перемещение, но и гибель миллионов людей. Практически ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи на дорогах. Поэтому, поговорите о самом главном, о том, как сохранить свою жизнь в нашем бурном и опасном мире шоссейных дорог со своими детьми.


Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем.

Страшно представить, сколько людей ежегодно гибнет под колёсами машин, сколько случается аварий. Люди умирают или получают тяжёлые травмы, после которых остаются инвалидами на всю жизнь.

Чтобы не оказаться жертвой несчастного случая, нужно быть предельно внимательным на дорогах и хорошо знать правила дорожного движения. Иные мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Еще одна распространенная ошибка родителей – действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждый ребёнок, учась читать и писать, должен получать элементарные основы правил дорожного движения. Затем, прочно ступив на первую лестницу безопасности, человек должен подниматься всё выше и выше. Было бы хорошо, если бы люди не оступались…. Малейшее невнимание на дорогах может привести к ужасному исходу.

Но как уберечься от дышащих смертью колёс машин? Нужно быть бдительными и внимательными на дорогах.

От нашего внимания зависит не только наша жизнь, но и жизнь других людей! Ведь жизнь – это самое ценное и дорогое, что у нас есть, и она слишком коротка, чтобы так безрассудно рисковать ею!