13 февраля

16762931621676293135

Тема внеурочного занятия «Разговоры о важном» 13 февраля 2023 г. - "Россия в мире". Цель беседы - стремление раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

 Интерактивные задания для старшеклассников включили в себя 6 тематических видеосюжетов:. «ВЕЛИКАЯ КУЛЬТУРА», «ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ», «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ», «ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ», «ВЕЛИКАЯ МИССИЯ», «ВЕЛИКАЯ СТРАНА»,  работа с которыми никого не оставила равнодушными.

Учащиеся младших классов вспомнили, расширили  и закрепили  представление  о географических открытиях, сделанных российскими первопроходцами и учёными.

Разговор о достижениях России невозможно уложить в рамки одного занятия, но по итогам сегодняшней беседы, все учащиеся, без затруднений, сделали выводы о том, что Россия — страна, создавшая неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.