Жизнь школы

Новости

Поздравление с Новым Годом!

С Новым Годом!

Оглянитесь на прошедший год, он принес немало хорошего, и пусть все достижения и победы уходящего календаря преумножаться в новом году, полном открытий и торжеств! А старый год унесет с собой, все то, что приносило разочарования. Впереди реализация планов и исполнение желаний. Пусть счастьем и добротой будет наполнен каждый дом. Пусть вдохновение и любовь сделают жизнь светлее и ярче. Пусть год идущий будет светлым, приносящим много положительных эмоций, здоровья, достатка и улыбок на лицах родных и близких людей. 

Поздравление от самых маленьких учащихся нашей школы (Видео 1) (Видео 2)

Поздравление от старшеклассников (Видео)

31 декабря 2022
Новости

КОНЦЕРТ В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ

28 декабря, в Тверском военном госпитале, где проходят лечение бойцы Российской армии, получившие ранения во время специальной военной операции на Украине, состоялся праздничный новогодний концерт, в рамках которого юнармейцы отрядов города Твери представили свои творческие и показательные номера.

Отряд АКС-15 нашей школы был представлен двумя танцевальными номерами. Юнармейцы Жукова Виктория, Хренова Дарина и Двойникова Татьяна исполнили танец «Россия». Романов Ярослав со своей партнершей Васильевой Станиславой красивый и ритмичный танец Ча-ча-ча.

После концерта приятным сюрпризом для наших военных стали новогодние сладкие подарки, которые собрали юнармейцы и ребята нашей школы. В подарки были вложены письма и открытки с душевными новогодними поздравлениями и пожеланиями скорейшего выздоровления нашим бойцам

Здорово, что юнармейцы Твери смогли подарить нашим бойцам хорошее настроение в преддверии новогодних праздников! 

167275383016727538311672753832
28 декабря 2022
Новости

Профориентация «Военного института железнодорожных войск и военных сообщений

27 декабря в рамках проведения профориентационных уроков в нашу школу был приглашен представитель  «Военного института железнодорожных войск и военных сообщений» из Санкт- Петербурга (Петергоф) – курсант 1 курса института Левин Павел.

Наш гость, очень подробно и интересно, рассказал ребятам 11-х классов о жизни в казармах института, о положительных впечатлениях от обучения в «ВИЖД и ВоСо»и о всех преимуществах дальнейшей службы, как в направлении военной службы, так и «на гражданке». Так сказать, из первых уст.

 Ребятам было интересно и полезно узнать информацию об институте от ученика этого заведения. Представитель учебного заведения с радостью ответил на все возникшие у ребят вопросы, как об обучении, так и о том, как курсанты проводят свободное время.

 

167275718616727571871672757188
27 декабря 2022
Новости

В НОВЫЙ ГОД С ПОБЕДОЙ!

  • Накануне Нового года были подведены итоги конкурса детского рисунка «Поезд Деда Мороза», который проводился на Тверском вагоностроительном завод при поддержке Тверского регионального отделения СоюзМаш России.

    В этом году на конкурс поступило 107 работ.
    Итоги конкурса были подведены во время пребывания на Тверском вагоностроительном заводе самого настоящего новогоднего поезда Деда Мороза . Победители получили приглашения на праздник с участием главного новогоднего волшебника, Снегурочки и сказочных персонажей.
    Специальный приз от Тверского регионального отделения СоюзМаш России получил Никита Товкач с работой «Новогоднее волшебство».
    Никита - юнармеец отряда АКС-15. Вступив в отряд осенью 2022 года, Никита стал активным членом отряда, участвующим во всех важных делах Юнармии.
    Дед Мороз из Великого Устюга увидел какие у нас активные юнармейцы!
167275447216727544731672754475
27 декабря 2022
Новости

Разговоры о важном "Новый год семейный праздник и мечты"

В рамках реализации проекта «Разговоры о важном» 26 декабря состоялась беседа с ребятами на тему «Новый год семейный праздник и мечты».

Осмысление понятия «мечта»; акцентирование внимание на том, какую роль в жизни человека играют мечты; воспитание уважения к семейным традициям; формирование умения сформулировать и  аргументировать свое мнение; умение слушать других и работать в команде - вот главные цели проведенного сегодня классного часа «Разговоры о важном».

167205278316720527831672052784
26 декабря 2022
Новости

Памятка "Безопасные каникулы"

26 декабря 2022
Новости

Обращение начальника ГИБДД перед зимними школьными каникулами

Обращение начальника ГИБДД перед зимними школьными каникулами
(можно посмотреть здесь)

20 декабря 2022
Новости

СКАЖИ ГЕРОЯМ СПАСИБО!

20 декабря в Центральном академическом театре Российской Армии прошел патриотический концерт «Скажи героям спасибо» в поддержку военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине. Тверской регион был представлен 250 юнармейцами, среди которых были 10 юнармейцев отряда АКС-15 нашей школы.
Мероприятие было организовано Минобороны РФ и ВВПОД «Юнармия». В зале присутствовали ветераны вооруженных сил, юнармейцы и руководители Всероссийского Движения «Юнармия», кадеты и курсанты военных училищ.
Концерт стал поздравительной видео-открыткой, доступной к просмотру военнослужащим, находящимся в зоне СВО и солдатам, проходящим лечение в госпиталях. Очень трогательными были моменты, когда в прямом эфире родственники бойцов напрямую общались с мужьями, отцами и сыновьями.
Участниками концерта были Денис Майданов, группа «ЛЮБЭ», группа "Пятеро", Сергей Войтенко, Зара и Олег Газманов, а также ансамбли «Домисолька», «Юные патриоты», балет Аллы Духовой «Тодес», победители проекта «Голос», танцевальный ансамбль из Алачевска, академический ансамбль песни и пляски российской Армии им. А.В. Александрова и многие другие.
Юнармейцы написали письма, которые в время прохождения концерта на автомобиле были отправлены на передовую.
Концерт закончился общим исполнением любимого каждым юнармейцем Гимна Юнармии. «Мы будем верою и правдою служить России!» - громко и гордо звучали под сводами ЦАТРА слова любви и преданности нашей стране и ее армии.
167205310616720531071672053109
20 декабря 2022
Новости

Разговоры о важном "День Героев Отечества"

19 декабря, традиционно, прошли разговоры о важном на тему "День героев Отечества". Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. Главный вопрос на уроке был "Как вы считаете, кто такой герой?". Ребята рассуждали на данную тему и высказывали своё мнение.

16714576621671457663
19 декабря 2022
Новости

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАЛИНИНА

16 декабря – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КАЛИНИНА
Кому-то не хватило двух шагов,
Чтобы живым войти в родной Калинин…

Сегодня в 81-ю годовщину освобождения Калинина от фашистских захватчиков сотни акций проходят в нашей родной Твери в память об этой далёкой, но такой незабываемой дате.

Для ребят нашей школы эта дата тоже очень значимая. Ведь они знают, что в семье каждого из них есть родные люди – Калининцы, которые в годы страшной войны отстояли оккупированный врагом город и погнали фашистов с нашей земли.

Ребята юнармейского отряда «Стрижи» 4Д класса 16 декабря посетили ДЦ «Истоки», где им рассказали о тех суровых днях войны, когда в наш город вошли фашисты, о страшных боях за каждый район и каждый дом, о мужестве и героизме воевавших здесь людей и делавших всё для нашей Победы мирных жителях.

Ребята узнали, что на фронтах Отечественной войны сражалось около 700 тыс. наших земляков. Около 250 тыс. из них погибли. При освобождении Калинина погибли 86 тысяч человек. Это солдаты, партизаны, мирные жители.

В сквере у Горбатого моста юнармейцы возложили цветы к памятной стеле и почтили память павших на войне минутой молчания.

Юнармейцы отряда «АКС-15» приняли участие в торжественном митинге у Обелиска Победы, где присутствовали ветераны, чиновники и депутаты, участники молодёжных патриотических клубов, юнармейцы, духовенство. «Быть рядом с ветеранами, слушать их воспоминания о тех днях – большое счастье честь для нас» - говорили сегодня юнармейцы.

В сердцах наших школьников всегда будет жить память о самоотверженности и мужестве освободителей, подвиг которых бессмертен. Слава воинам, освободившим Калинин! Да здравствует наша Тверь - Город воинской славы!

Поздравление юнармейского отряда можно посмотреть здесь

167126830916712683101671268311
16 декабря 2022
loader

Архив новостей и событий