Разговоры о важном

1684142885

Разговоры о важном 15 мая прошли на тему: «День детских общественных объединений».

Целью  занятия сегодня стало формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечение в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» ( РДДМ), мотивировать на участие в проектах Движения.

В рамках урока сегодня ребята познакомились с историей детских общественных организаций,  посмотрели ролик «Развитие детского движения в России». Узнали,  что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, а кто-то и услышал впервые, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».

Учащиеся старших классов начали разговор о мероприятиях в которых они участвовали в рамках Российского движения школьников (РДШ). Поделились рассказами родителей, бабушек дедушек о детских организациях Советского союза.

Дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России – это те ценности, которые мы стараемся прививать ребятам, в том числе по средствам данного урока.

15 мая 2023