Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации указанных образовательных программ.

 При реализации образовательных программ в соответствии с рабочими программами по предметам используются элементы электронного обучения.

 Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих её обработку с использованием информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

 Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

 При организации учебного процесса дистанционные образовательные технологии используются в классно-урочной системе, в воспитательной работе, при подготовке к ОГЭ, при подготовке к ЕГЭ, при участии в различных конкурсах.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации применяется использование дистанционных образовательных технологий, позволяющих организовать дистанционное обучение учителя (повышение квалификации, профессиональную переподготовку).

В гимназии функционирует электронный журнал (безбумажный вариант) и электронный дневник учащегося.