Ресурсы Интернет для экологического образования

Государственные природоохранные организации

Экологические организации

  • Всемирный фонд дикой природы: за живую планету! - на сайте представлена подробная история Всемирного фонда дикой природы, его структура, направления проектной деятельности в области сохранения морских, лесных ресурсов, климата, животного разнообразия, полезных ископаемых и т.д. Масса справочных сведений о состоянии природы и климата на планете.
  • Greenpeace России - сайт российского отделения международной независимой экологической организации Greenpeace. Содержит сведения об акциях и кампаниях Greenpeace, архив Информационного бюллетеня, выпускаемого организацией, публикации по экологии, обзор российских и международных экологических сайтов.
  • Центр охраны дикой природы - сайт благотворительной организации "Центр охраны дикой природы" содержит архивы печатных журналов природоохранной тематики, подборку электронных публикаций об охране природы и управлении природными ресурсами.
  • Экологический центр «Дронт» - на сайте представлены основные направления деятельности центра "Дронт", а также размещена информация о различных природоохранных программах и проектах.
  • Ecowiki.Ru - здесь размещена информация о различных экологических акциях и проектах, коллекция ссылок на Интернет-ресурсы по экологии, интересные экологические факты
  • Эколого-просветительский центр "Заповедники" - на сайте представлена информация по экологическому просвещению, по работе экологических проектов, а также новости центра.
  • Межрегиональная общественная организация "Друзья Балтики - на сайте представлены публикации информационных и методических материалов по экообразованию; информация о публичных природоохранных акциях; материалы по экологическому образованию и просвещению.
  • Школьный проект по использованию ресурсов и энергии vSPARE (ШПИРЭ) - на сайте представлены материалы для образования школьников в области энерго-эффективности через междисциплинарное обучение и практическую деятельность.