Проект "Код будущего"

В рамках реализации федерального проекта «Код будущего» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на базе ЦО им. А. Атрощанка проводятся курсы обучения современным языкам программирования для школьников 8-11 классов.

1 апреля учащиеся приступили к изучению 3 модуля курса «Моделирование игровых миров на JavaScript».

 

С 20 апреля по 31 мая 2023 откроется регистрация на IT-лагерь «ЛЕТНИЕ СТАРТЫ»

Новые школьники (8-11 кл.),кто хочет принять участие в проекте «Код Будущего», смогут пройти обучение летом (4 модуля, июнь-сентябрь 2023).

Приглашаем учащихся 8 – 11 классов в бесплатный IT-лагерь «Летние старты»!

«Летние старты» начнут работу в июне 2023 года и закончатся в сентябре. Формат обучения — онлайн. Наш курс подойдет, даже если вы ничего не знаете об IT, в лагере можно начать обучение с нуля.

«Летние старты» — это проект IT-школы «1Т Старт», где мы учим школьников разработке компьютерных игр и основам программирования, помогаем сделать первый шаг в получении востребованной и интересной профессии.


Всего за одно лето вы научитесь:
🔹 программировать на JavaScript;
🔹 применять программные инструменты (Babylon, VS Code, Gimp, Blender и др.);
🔹 создавать объекты игрового мира и управлять ими;
🔹 работать с данными и программировать поведение искусственного интеллекта;
🔹 создавать свои компьютерные игры!



Чтобы записаться на «Летние старты», пройдите регистрацию на портале Госуслуг (будет открыта с 15 апреля 2023 года).

Приглашаем родителей школьников 8 – 11 классов на родительское собрание!


💻 Узнайте, как ваш ребенок может бесплатно пройти курсы программирования — ответим на все ваши вопросы на онлайн-встрече 18 апреля.

👨‍🎓 В IT-школе 1Т Старт мы учим школьников 8–11 классов разработке компьютерных игр и основам программирования, помогаем сделать первый шаг в получении востребованной и интересной профессии. 1Т Старт — это совместный проект РосНОУ, 1Т и Обрсоюза, мы участники федеральной программы «Код будущего». Поэтому обучение на наших курсах — бесплатное.

Наши программы:
🔹 Моделирование игровых миров на JavaScript (начальный уровень).
🔹 Моделирование мультиплеерных игровых миров на JavaScript (углубленный уровень).
🔹 Создание нейронных сетей на Python (начальный уровень).

🧑‍💻 Ваш ребенок может учиться онлайн, из дома, или офлайн — на базе школы или площадки доп.образования. 1Т Старт сотрудничает с образовательными учреждениями во многих регионах России.

Наши преимущества:
🔸 Бесплатное дополнительное образование ребенка в самых востребованных сегодня IT-сферах: программирование, разработка игр, нейросети.
🔸 Аккредитованная программа обучения, разработанная ведущими IT-специалистами.
🔸 Эффективная профориентация через практику: ваш ребенок сможет создать собственный IT-проект и может быть, найдет в этом призвание!
🔸 Цифровое портфолио: собственный проект и сертификат о прохождении 145-часовых курсов помогут в дальнейшем развитии в IT.

👉 Расскажем об 1Т Старт подробнее и ответим на все ваши вопросы 18 апреля в 15:00 (МСК). Трансляция пройдет в нашем сообществе ВКонтакте https://vk.com/1tstart.

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIJc65nD1FwZfUoaal19M42euV4vk2ZJb-D937F-ba5NoRvg/viewform