Жизнь школы

Новости

Зимние Каникулы

27 декабря 2023
Новости

Месячник безопасности

12 декабря на территории города Твери стартовал месячник безопасности. В целях формирования у обучающихся нашей школы безопасного поведения пройдут профилактические мероприятия: классные часы, беседы, инструктажи, викторины, направленные на профилактику безопасного поведения. встречи с инспекторами по пропаганде БДД 

14 декабря 2023
Новости

Разговор о важном

Первые декабрьские «Разговоры о важном» посвящены волонтерству. Занятие на тему «Мы вместе» прошло в школе 4 декабря. Детям рассказали, чем занимаются волонтеры, как можно помогать людям, и показали видеоролики от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 

04 декабря 2023
Новости

Россия - мои горизонты

16 ноября в рамках курса "Россия - мои горизонты" прошли занятия по темам:

Тема 11. Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 2) (на выбор: медицина, реабилитация, генетика)

Тема 11. Профориентационная диагностика № 3 «Мои таланты» и разбор результатов, для классов - участников "Билета в будущее"

 

16 ноября 2023
Новости

Нет ненависти и вражде

01 ноября 2023
Новости

Разговор о важном

23 октября 2023г. в рамках Всероссийского проекта «Разговор о важном» в нашей школе состоялись внеурочные занятия на тему «День подразделений специального назначения».

День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений. Цель урока состоит в том, чтобы познакомить школьников с подразделениями специального назначения и рассказать историю их становления.

24 октября 2023
Новости

Россия - мои горизонты

В рамках внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" проведено  профориентационное занятие "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства" (тяжелая промышленность, добыча и переработка сырья)

20 октября 2023
Новости

Марафон Знание

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание
 
17 октября 2023
Новости

Разговор о важном

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме посвятят занятие «Разговоры о важном», которое провели в школе 16 октября. Занятие призвано познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации как части отечественной культуры.

17 октября 2023
Новости

Россия - мои горизонты

Сегодня на занятии "Россия - мои горизонты" обучающиеся познакомились с интересными отраслями профессий. Ребятам предлагалось примерить эти профессии на себя, понять, понравится им профессия или нет, представить себя на месте этого специалиста.

12 октября 2023
loader

Архив новостей и событий