Открытое мероприятие для учащихся школы «Земля - наш общий дом»

149017567614901756421490175653

17 марта в школе состоялось открытое мероприятие для учащихся школы «Земля - наш общий дом».

Ежегодно в нашей школе на протяжении последних лет проходят мероприятия в поддержку акции «Голос Твери в защиту планеты Земля». Первый День Земли отмечается в период весеннего равноденствия 21-23 марта, Международный День Земли призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды, люди должны задуматься, как сохранить планету и улучшить жизнь всех существ, обитающих на ней.

2 марта в библиотеке имени Герцена состоялся конкурс художественного чтения «Будь человечен, человек!». Из нашей школы принимали участие Колтырина Диана 8б класс и Бочарникова Валерия 8в класс. Поздравляем Колтырину Диану с победой – 3 место

3 марта в преддверии ежегодной акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» прошёл конкурс миниспектаклей в 44 гимназии, где учащиеся нашей школы также приняла участие.

Темой конкурса стал девиз фестиваля «Остановим разрушение жизни»; отражающей общественную направленность 2017 года, объявленного в России годом экологии. Само понятие конкурса обязывало жюри выбрать постановку, в которой наиболее полно ярко и театрально раскрыта тема творческого соревнования. Жизнь, осуществив своё высшее выражение на Земле в человеке, наделила его свободой выбора ответственно или безответственно обустраивать свой планетарный дом. Об этом в своей музыкально-поэтической композиции «Желаю тебе, Земля моя» проникновенно рассказали учащиеся нашей школы. По решению жюри 20 марта им будет вручён диплом «Гран-при» на общегородской акции «Голос Твери в защиту планеты Земля» в 34 школе. Там они ещё раз покажут свою музыкально-поэтическую композицию для учащихся 34 школы.

И поздравляем с победой:

Стрельцова Алексея 8а

Лепшову Полину 8в

Сидорову Юлию 8в

Бочарникову Валерию 8в

Колтырину Диану 8б

Мельникову Татьяну 9а

Тышковскую Кристину 9б

Хамаулова Семёна 9б

Малина Вадима 9б

Ерошенко Викторию 9б

Григоренко Анну 9б

20 марта 2017