Отчет о выступлении ответственного секретаря приемной комиссии ТвГТУ перед учащимися 11 класса

15405548711540554873

10 октября 2018 года в рамках реализации договора о сотрудничестве МОУ СОШ № 3 и ФГБУ ВПО «Тверской государственный технический университет» перед учащимися 11 класса выступил ответственный секретарь приемной комиссии ТвГТУ профессор Леонид Геннадьевич Григорьев.

            В своем выступлении преподаватель подробно охарактеризовал особенности приемной кампании в вузы в 2019 году, необходимые документы абитуриентов, информационные ресурсы, которые дают информацию, необходимую выпускникам.

            Особое внимание в выступлении было отведено презентации ТвГТУ – ведущего технического вуза тверского региона. Достижения в учебе, активная и насыщенная внеучебная деятельность различных направлений, научные исследования – это весомые аргументы в пользу выбора вуза. Учащимся были предоставлены тематический журнал-справочник «Абитуриент – 2019» и  обзор результатов приемной кампании 2018 года.

            Выступления студентов и преподавателей ТвГТУ проходят в нашей школе систематически в течение длительного времени. Елена Олеговна Плетнева является координатором проекта взаимодействия школы и вуза. На данном этапе разрабатывается проект сетевого сотрудничества, в рамках которого планируется активизация профориентационной работы, участие выпускников в вызовской научно-практической конференции «Содружество» в марте 2019 года, посещение музея истории ТвГТУ, а также проведение ряда социологических исследований совместно студентами и старшеклассниками.

            Тесное сотрудничество способствует тому, что на данный момент в ТвГТУ на разных специальностях обучается 27 выпускников МОУ СОШ № 3 по программам бакалавриата и 7 выпускников по программам магистратуры.

11 октября 2018