Конец второй четверти - это конец календарного года можно подвести итоги не только полугодовой учебы, ну и целого прожитого года.
На классных часах ребята не только получают дневники с оценками, отметят предстоящий праздник, ну и строят планы на будущее, ведь впереди долгожданные большие каникулы.
Каникулы - всегда радость, каникулы всегда свободное время, которое всем необходимо провести с пользой для здоровья и так, чтобы это было безопасно.
Поэтому одним из основных вопросов на классных часах в конце четверти - это вопросы о безопасности дорожного движения, о безопасности на льду, о безопасности в темное время суток .
Много ребята проводят и за компьютером, поэтому про интернет-безопасность классные руководители тоже напоминают.
Варсенале педагогов презентации или видео-фильмы.
"Повторение мать - учения говорит пословица"
Все, что касается любой безопасности важно помнить всегда.
Поэтому всем ребятам от мала до велика с первого по одиннадцатый класс повторяют учителя перед любыми каникулами и инструктажи и порядок оказания первой медицинской помощи.
Новогодние праздники - это хлопушки, гирлянды, петарды. Официально запрещены запуски салюов в этот год. Но внутри квартирыи бенгальский огонь может стать не праздничным, а опасным. Поэтому детям напомнили, что пользоваться подобными вещами можно только в присутствии взрослого человека.